Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201247
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы беременность отработка гражданство пособие строительство налоги аренда приватизация молодая семья кредит имущество право очередь зарплата работа недвижимость развод оплата продажа наследство раздел увольнение документы армия декретный отпуск договор общежитие льготный кредит ребенок права иск контракт оформление документов амнистия квартира компенсация молодой специалист жилье регистрация оформление сроки брак отпуск суд лицензия распределение раздел имущества прописка алименты долг выселение ип налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153053 Опубликовано 13.07.2012 в 10:36

отзыв исполнительных листов

Уважаемые юристы, кто может мне помочь в решении этого вопроса???????Картина на данный момент у нас такая. Началось это после похода мужа к начальнику ИКП. У мужа ст. 209 ч.3-4, ему дали 6 лет и сразу по амнистии срезали год. Т.е. он уехал в зону со сроком 5 лет. В декабре 2011 его перевели в ИКП, в конце июля подходит комиссия. Вчера он разговаривал с начальником ИКП и задал ему вопрос, что я могу сделать, чтобы на комиссии уйти домой. А тот ему ответил : что имея иски ( на данный момент это около 90 млн. руб.---задействовано около 20 человек) он может уйти на комиссии только разменяв последний год--это после 23 марта( будет 4 года как он отбывает наказание). А если он погасит иски ему по амнистии сейчас снимут год и соответственно он сможет сразу на комиссии уйти по УДО домой. Т.к. погасить 90 мл. для нас не реально. мы решили попробовать договориться с самыми крупными потерпевшими . Если хотя бы 3-4 человека пошли бы на наши условия, мы смогли бы все погасить. Вот такая ситуация.Хотелось бы использовать любую возможность, вдруг нам повезет и люди пойдут на наше предложение. Я хочу предложить им наличное возмещение, только естественно не в том р-ре как указано в приговоре, а в меньшем( зато сейчас и на руки))))Только вот какую формулировку отказа они должны использовать при подаче своего заявления ? Чтоб его точно приняли.Еще такой вопрос-сколько времени может занять процедура с момента подачи заявления потерпевшими и до официального отзыва иска ?И могут ли потерпевшие подать на индексацию после того, как откажутся от своего иска?

Юлия :: Минск


Ключевые слова: иски

  Ответов: 1

Наиболее реальная схема, как мне видится - заключение с потерпевшими мирового соглашения, по условиям которого переданная сумма погашает все претензии, в т.ч. на будущее. Заключение мирового соглашения - основание к прекращению исполнительного производства. Термин "отзыв иска" здесь неприменим. Отозвать иск, т.е. отказаться от него, можно до удаления суда в совещательную комнату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 14.07.2012 в 20:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253914: Оплата исков по уголовным делам

Вопрос № 234383: как я могу обезопасить себя и детей?

Вопрос № 228411: на УДО с невыплаченными исками

Вопрос № 223680: можно ли попасть под амнистию со 107 ст?

Вопрос № 222181: объединение исков

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153053





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
178 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы