Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178144
 Всего ответов: 201288
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия долг раздел налоги имущество беременность алименты строительство оформление документов продажа молодая семья работа договор лицензия развод право выселение иск льготы зарплата отработка компенсация сроки ребенок очередь раздел имущества амнистия суд прописка распределение квартира льготный кредит права приватизация молодой специалист общежитие аренда ип пособие оплата гражданство недвижимость брак жилье наследство кредит документы оформление регистрация отпуск контракт налог декретный отпуск увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153045 Опубликовано 13.07.2012 в 10:03

как вернуть долг?

В августе 2011 года, на момент, когда в обменниках невозможно было купить валюту, понадобилось перевести белорусские рубли в доллары. Встретил знакомого, тот пообещал свести с человеком. Договорились, что он сам совершит обмен. Никакой расписки не брал, отдал ему деньги, договорившись встретиться спустя час. С тех пор ни ответа ни привета. Деньги, говорит, не брал, знать ничего не знаю. Обратился в милицию с заявлением, но там указал, что я ему одолжил деньги. В милиции дело возбудить отказались, сказали обращаться в суд. Что теперь делать? Писать в заявлении про обмен валюты или указать, что это был займ?

Константинов Руслан :: Минск


Ключевые слова: обмен валюты, денежные обязательства, займ

  Ответов: 1

напишите что был обмен - в суде взыщут в доход гос-ва (если иск вообще пройдет), мой вам совет еще раз обратитесь в прокуратуру. Вы не соблюли простую письменную форму договора займа, что в свою очередь лишает Вас доказывать займ свидетельскими показаниями. Однако не лишает Вас предоставлять иные письменные документы коими является протокол опроса органа предварительного расследования. Т.о. если должник подтвердит под протокол что брал деньги - взыщите. В заявлении укажите свидетеля но предварительно согласуйте показания. тогда Вашему контрагенту будет не куда деваться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатское бюро ПравоВиК :: 13.07.2012 в 23:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 51029: Взыскание денеж. средств.

Вопрос № 139039: Могу ли я изменить первоначальные объяснения данные по материалу проверки при последующем допросе в качестве свидетеля. Моя отв-ть по ст. 11.2 КоАП РБ

Вопрос № 67599: обмен валюты

Вопрос № 258910: Могут ли подать заявление по факту мошеничества?или это все таки гражданское дело?

Вопрос № 256801: договор займа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153045





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы