Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184589
 Всего ответов: 208742
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит прописка распределение имущество наследство молодая семья недвижимость кредит молодой специалист алименты отпуск работа лицензия зарплата регистрация развод приватизация амнистия ип беременность компенсация декретный отпуск брак суд выселение иск права очередь гражданство договор отработка ребенок оформление контракт налог льготы строительство документы квартира право жилье раздел пособие продажа общежитие раздел имущества армия налоги оплата сроки долг увольнение оформление документов аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153040 Опубликовано 13.07.2012 в 05:52

снижение размера алиментов

Добрый день!Ситуация такова. До брака с женой у меня родился ребенок, которому я плачу 25% алиментов. В браке у нас тоже родилась дочь. Мы недавно развелись, заключили Соглашение о детях, по которому я должен платить второму ребенку тоже 25%. Скажите, могу ли я уменьшить размер алиментов обоим детям до 16,5? Могут ли мне отказать?

Владимир :: Минск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

имеете право обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов в соответствие ст. 92 КоБС - на содержание 2-х детей 33%. отказать не должны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.07.2012 в 07:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2012 в 13:01

Скажите, а имеет ли значение то, что мы с недавнего времени опять стали жить вместе со второй женой, хотя брак расторгнут (но алименты я все равно плачу нашей дочке)?

Владимир :: Минск


  Ответов: 1

если это станет известным суду, где будет рассматриваться ваш иск о взыскании алиментов на содержание двоих детей в соответствие ст. 92, то суд может посчитать ваше обращение фиктивным, с целью уменьшения размера алиментов на содержание первого ребенка и отказать. а может и не посчитать? во всяком случае, думаю, больших трудностей не составит сначала дождаться решения суда относительно размера алиментов, а после решать другие вопросы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 20.07.2012 в 13:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2015 в 22:58

А как правильно написать заявление на снижение процента алиментов? От первого брака один ребёнок. И во втором браке один ребёнок. Со второй женой не разведен. Но плачу алименты. Суд назначил первому ребёнку 25%, а второму 16,5%. И вообще это правомочно?

Цветкова Марина :: Кировск


  Ответов: 1

правильно написать заявление на снижение процента алиментов - сходить к адвокату, который и напишет правильно. никто тут вам писать заявление не будет: ни правильно и никак. "вообще это очень правомочно, что Суд назначил первому ребёнку 25%, а второму 16,5%". почему так? по математике. когда суд назначал алименты на содержание первого ребенка, они взыскивались на него одного. а когда - на второго, то уже - на одного из двух. 33% : 2 = 16,5% не так ли?)) обратится плательщик в суд за снижением, снизят и на первого. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 29.03.2015 в 08:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269585: алименты

Вопрос № 269524: Алименты

Вопрос № 269523: алименты

Вопрос № 269413: Размер алиментов после декретного отпуска?

Вопрос № 269367: можно ли

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153040





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
887 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
212 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
7. просто адвокат
88 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269752Дарья Шайна22.07.17 в 12:05
269750Бардович Вик...22.07.17 в 10:57
269731Мархель-Диан...22.07.17 в 10:31
269746Тащук Ольга22.07.17 в 10:28
269749fedor22.07.17 в 09:51
269739Владимир22.07.17 в 09:41
269549Лера Любина22.07.17 в 09:25
269569Андрей22.07.17 в 09:17
269683Урбан Анна22.07.17 в 09:13
269733Федоров22.07.17 в 09:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы