Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196589
 Всего ответов: 221955
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство брак развод раздел алименты суд права льготный кредит оформление продажа ип сроки декретный отпуск налоги квартира отпуск увольнение отработка недвижимость налог выселение лицензия наследство оплата раздел имущества имущество льготы прописка долг работа документы амнистия компенсация право распределение регистрация кредит очередь договор иск зарплата аренда общежитие беременность молодой специалист оформление документов жилье молодая семья ребенок контракт армия строительство пособие приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153040 Опубликовано 13.07.2012 в 05:52

снижение размера алиментов

Добрый день!Ситуация такова. До брака с женой у меня родился ребенок, которому я плачу 25% алиментов. В браке у нас тоже родилась дочь. Мы недавно развелись, заключили Соглашение о детях, по которому я должен платить второму ребенку тоже 25%. Скажите, могу ли я уменьшить размер алиментов обоим детям до 16,5? Могут ли мне отказать?

Владимир :: Минск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

имеете право обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов в соответствие ст. 92 КоБС - на содержание 2-х детей 33%. отказать не должны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 13.07.2012 в 07:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2012 в 13:01

Скажите, а имеет ли значение то, что мы с недавнего времени опять стали жить вместе со второй женой, хотя брак расторгнут (но алименты я все равно плачу нашей дочке)?

Владимир :: Минск


  Ответов: 1

если это станет известным суду, где будет рассматриваться ваш иск о взыскании алиментов на содержание двоих детей в соответствие ст. 92, то суд может посчитать ваше обращение фиктивным, с целью уменьшения размера алиментов на содержание первого ребенка и отказать. а может и не посчитать? во всяком случае, думаю, больших трудностей не составит сначала дождаться решения суда относительно размера алиментов, а после решать другие вопросы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 20.07.2012 в 13:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2015 в 22:58

А как правильно написать заявление на снижение процента алиментов? От первого брака один ребёнок. И во втором браке один ребёнок. Со второй женой не разведен. Но плачу алименты. Суд назначил первому ребёнку 25%, а второму 16,5%. И вообще это правомочно?

Цветкова Марина :: Кировск


  Ответов: 1

правильно написать заявление на снижение процента алиментов - сходить к адвокату, который и напишет правильно. никто тут вам писать заявление не будет: ни правильно и никак. "вообще это очень правомочно, что Суд назначил первому ребёнку 25%, а второму 16,5%". почему так? по математике. когда суд назначал алименты на содержание первого ребенка, они взыскивались на него одного. а когда - на второго, то уже - на одного из двух. 33% : 2 = 16,5% не так ли?)) обратится плательщик в суд за снижением, снизят и на первого. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 29.03.2015 в 08:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283688: письмо в суд от организации в которой водителя лишили прав за алименты

Вопрос № 283536: Могу ли я отказаться от ребёнка и алиментов

Вопрос № 283395: взыскание задолженности по алиментам

Вопрос № 283176: Алименты на ребенка, проживающего за границей

Вопрос № 283173: Можно ли выплатив задолженность отменить решение суда

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153040





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
307 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
99 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
86 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
70 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
61 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283782Янковская Ир...21.06.18 в 09:46
283781Шпилевская Ю...21.06.18 в 09:34
283777Петровская Е...21.06.18 в 09:30
283780Коледа Антон21.06.18 в 09:27
283778Василий21.06.18 в 09:02
283779Новик Виктор21.06.18 в 08:34
283757Павлович Евг...21.06.18 в 06:39
283776Ирина 21.06.18 в 06:08
283774Никуленкова ...21.06.18 в 00:18
283769Кудин Алексей20.06.18 в 21:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы