Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196517
 Всего ответов: 221881
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск пособие ребенок отработка раздел беременность амнистия молодой специалист налог сроки имущество зарплата отпуск выселение льготный кредит очередь ип молодая семья льготы продажа строительство наследство иск развод кредит налоги раздел имущества компенсация прописка жилье недвижимость алименты аренда гражданство оформление документов приватизация работа суд регистрация оплата контракт оформление увольнение квартира права право армия брак распределение лицензия документы договор долг общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153007 Опубликовано 12.07.2012 в 15:39

развод ,раздел имущества

Здравствуйте! У меня возникло ряд вопросов в связи с разводом. Я подала на развод 2 недели назад .В заявлении я указала ,что имущество разделим самостоятельно ,но обстоятельства изменились и я хотела бы подать на раздел..Но вся загвоздка в том .что все годы от меня тщательно скрывалось все приобретенное имущество и соответственно переписывалось на родственников.В браке состою 15 лет .Двое несовершеннолетних детей.А вопрос мой такой:" Могу ли я подать исковое новое или пока еще не поздно заменить его новым ,но уже с графой о разделе ? и могу ли я подать иск о разделе ,если не знаю какое имущество есть в наличии?

Евгения :: Минск


Ключевые слова: Развод, раздел

  Ответов: 1

вы можете обратиться в суд с отдельным иском о разделе совместно нажитого имущества. при составлении иска в описи необходимо указать имущество, на которое вы претендуете(делите) и привести оценочную стоимость его. от чего зависит, в т.ч. 5% размер госпошлины, которая уплачивается при подаче иска. если вы не знаете, что делить, что вы, в результате раздела, собираетесь получить? вы, конечно, можете указать имущество наугад, но если противоположная сторона докажет, что в вашей совместной собственности такого имущества не было, то его вам, естественно, не разделят и госпошлину не вернут. обратитесь к адвокатам для детального изучения вопроса на месте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 12.07.2012 в 16:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283552: Кто будет указан в качестве отца в свидетельстве о рождении ребенка

Вопрос № 283536: Могу ли я отказаться от ребёнка и алиментов

Вопрос № 283333: Восстановление свидетельства о разводе

Вопрос № 283220: Развод

Вопрос № 282959: Могут ли у меня отобрать ребёнка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153007





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
289 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
1226 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
79 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
57 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283690Евгений Алех...19.06.18 в 13:24
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 13:15
283682Сучкова Гали...19.06.18 в 13:12
283686Люцко Наталья19.06.18 в 13:11
283695Иванова Евге...19.06.18 в 13:03
283698Потоня Елена19.06.18 в 12:56
283691Светлана19.06.18 в 11:38
283692Мардарь Анат...19.06.18 в 11:33
283693Холопук Алек...19.06.18 в 11:24
283688Елена19.06.18 в 11:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы