Вопрос № 153006 Опубликовано 12.07.2012 в 15:39

Могу ли я прописать брата к себе?

Здравствуйте. Я хочу прописать своего родного,совершеннолетнего брата к себе в однокомнатную квартиру.Общая площадь по СНБ 42,7 общая площадь 39,6 м. Прописка нужна для постановки его на очередь на социальное жилье. Я уже сам прописан в квартире. Скажите пожалуйста,можно ли его прописать как-нибудь,что бы можно было поставить его на очередь, как молодого специалиста по первому рабочему месту(расспределение).

Петров Василий :: Минск

Ключевые слова: Прописка, постановка на очередь

  Ответов: 1

в г. Минске разрешается регистрация несовершеннолетних родных братьев и сестер, не имеющих родителей, и совершеннолетних нетрудоспособных родных братьев и сестер, не имеющих семей и родителей, – по месту жительства родных брата или сестры. если указанное выше, в вашей ситуации места не имеет, значит - нельзя.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 12.07.2012 в 16:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2012 в 18:21

Спасибо большое за помощь. У меня есть еще вопрос:скажите пожалуйста,а могу ли я прописать брата к себе по договору аренды? Я слышал где-то про 12 метров...И плюс я сам был прописан до недавнего времени в квартире 96м,и там было прописано 8 человек.!!!!(Прописан был по договору аренды,как и еще 3 человека в этой квартире,остальные семья собственницы)

Петров Василий :: Минск

  Ответов: 1

для регистрации в жилом помещении по договору найма в г. Минске требуется наличие свободных 20м2 на одного регистрирующегося, согласие собственника и всех совершеннолетних, имеющих право пользования жилым помещением.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 14.07.2012 в 19:54