Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   163 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191140
 Всего ответов: 216055
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества оплата квартира контракт отработка молодой специалист иск молодая семья суд налоги льготы гражданство приватизация льготный кредит аренда права право очередь сроки договор компенсация беременность алименты оформление документов работа документы имущество брак распределение армия регистрация прописка увольнение строительство оформление наследство зарплата отпуск ребенок долг продажа кредит общежитие декретный отпуск ип лицензия налог недвижимость пособие выселение амнистия жилье раздел развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152977 Опубликовано 12.07.2012 в 12:17

как происходит усыновление?

Здравствуйте!Такой вопрос,у меня есть ребенок от первого брака,бывший муж лишен родительских прав и проживает в другой стране,с ребенком не общается,ничем не помогает.Мой нынешний муж хочет усыновить ребенка,т.к. дочка считает его папой и разубеждать ее мы не собираемся,фактически он воспитывает и обеспечивает ее с годовалого возраста.Как это всё делается,куда обращаться и с какими документами? И не понадобится ли разрешение биологического отца?

cадовская светлана :: минск


Ключевые слова: , документы, усыновление

  Ответов: 1

Обращаться придется в суд. Параграф 10 главы 30 Гражданского процессуального кодекса подробно описывает процедуру. Разрешения биологическог отца не требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 12.07.2012 в 12:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2012 в 17:10

а подскажите,пожалуйста,какие дополнительные документы или справки должен предоставить мой муж в суд вместе с заявлением?И как долго рассматриваются подобные заявления?

садовская светлана :: минск


  Ответов: 1

Написал же, где прочитать. Длинная цитата очень : К заявлению об усыновлении ребенка должны быть приложены:1) копия свидетельства о браке усыновителя (усыновителей) -- при усыновлении ребенка лицом (лицами), состоящим (состоящими) в браке;2) документ, подтверждающий согласие одного из супругов на усыновление, -- при усыновлении ребенка другим супругом;3) медицинское заключение о состоянии здоровья усыновителя (усыновителей);4) акт обследования органа опеки и попечительства условий жизни усыновителя (усыновителей), содержащий в числе других сведений информацию о том, имел ли усыновитель на момент усыновления непогашенную или неснятую судимость за умышленные преступления, осуждался ли за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления против человека, признавался ли ребенок усыновителя нуждающимся в государственной защите в связи с невыполнением или ненадлежащим выполнением данным лицом своих обязанностей по воспитанию и содержанию ребенка, лишался ли родительских прав или был ограничен в них, признавался ли недееспособным или ограниченно дееспособным, отстранялся ли от обязанностей опекуна, попечителя за ненадлежащее выполнение возложенных на него обязанностей, не было ли ранее в отношении его отменено усыновление;5) справка с места работы усыновителя (усыновителей) о занимаемой должности и заработной плате либо копия декларации о доходах или иной документ о доходах за предшествующий усыновлению год;6) документ, подтверждающий право пользования усыновителем (усыновителями) жилым помещением или право собственности на жилое помещение;7) документ, содержащий разрешение Министра образования Республики Беларусь на усыновление, - при усыновлении на территории Республики Беларусь ребенка, являющегося гражданином Республики Беларусь, гражданами Республики Беларусь, постоянно проживающими на территории иностранного государства, иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также при усыновлении на территории Республики Беларусь ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства и проживающего на территории Республики Беларусь, гражданами Республики Беларусь, иностранными гражданами или лицами без гражданства;7-1) документ, содержащий разрешение компетентного органа государства, на территории которого постоянно проживают усыновители, - при усыновлении на территории Республики Беларусь ребенка, являющегося гражданином Республики Беларусь, а также ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства и проживающего на территории Республики Беларусь, постоянно проживающими на территории иностранного государства гражданами Республики Беларусь, иностранными гражданами или лицами без гражданства;8) документ, содержащий разрешение компетентного органа государства, гражданином которого является ребенок, - при усыновлении на территории Республики Беларусь ребенка, являющегося иностранным гражданином и проживающего на территории Республики Беларусь;8-1) документ, подтверждающий согласие ребенка на усыновление, если это требуется в соответствии с законодательством иностранного государства, - при усыновлении на территории Республики Беларусь ребенка, являющегося иностранным гражданином и проживающего на территории Республики Беларусь;9) заключение Национального центра усыновления об отсутствии кандидатов в усыновители - граждан Республики Беларусь, постоянно проживающих на территории Республики Беларусь, или родственников ребенка независимо от гражданства и места жительства этих родственников, изъявивших намерение усыновить данного ребенка, включающее также сведения о постановке усыновляемого ребенка на централизованный учет в республиканский банк данных об усыновлении (удочерении) детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, - при усыновлении гражданами Республики Беларусь, постоянно проживающими на территории иностранного государства, иностранными гражданами или лицами без гражданства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, являющихся гражданами Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 22.08.2012 в 17:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275122: смена отчества

Вопрос № 272403: имею ли я право на получение этого пособия

Вопрос № 271379: Как написать отказ от усыновленного ребенка?

Вопрос № 270105: может ли мой нынешний супруг усыновить моих детей от первого брака?

Вопрос № 267155: Как правильно оформить отказ от ребенка бывшему мужу взамен на отказ от алиментов на ребенка от меня, и усыновить ребенка второму мужу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152977





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
321 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277394Иван19.01.18 в 21:47
277396Филенко Роман19.01.18 в 21:43
277379науменко иго...19.01.18 в 21:31
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 20:58
200815Дубровский Е...19.01.18 в 20:57
277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51
277333Авдей19.01.18 в 19:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы