Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178095
 Всего ответов: 201239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа прописка кредит пособие декретный отпуск ребенок льготы гражданство долг строительство налоги право ип очередь работа лицензия компенсация сроки брак алименты квартира молодой специалист регистрация амнистия льготный кредит жилье наследство увольнение развод документы зарплата отработка молодая семья распределение оформление армия оформление документов суд аренда раздел приватизация договор оплата имущество налог отпуск иск выселение беременность недвижимость раздел имущества контракт общежитие права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152976 Опубликовано 12.07.2012 в 12:12

права на жилплощадь?

Имеют ли права на жилплощадь люди прописаные в квартире.Если она приватизирована на одного человека(мать)?И как правильно разделить права на жилплощадь на двоих человек( два сына,один прописан второй-нет),что бы никто кроме их не имело никакого права на жилплощадь?

александр :: минск


Ключевые слова: приватизация жилплощадь

  Ответов: 1

1.Имеют. Какие - зависит от вида участия в приватизации и состава участников приватизации. 2. Мать может быть собственником или титульным собственником, т.е. сособственником, на которого право собственности зарегистрировано. 3. А маму куда деть? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 12.07.2012 в 13:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2012 в 14:24

права на жилплощадь?Имеют ли права на жилплощадь люди прописаные в квартире.Если она приватизирована на одного человека(мать)?И как правильно разделить права на жилплощадь на двоих человек( два сына,один прописан второй-нет),что бы никто кроме их не имело никакого права на жилплощадь?александр :: минскКлючевые слова: приватизация жилплощадь....…..................  Ответов: 11.Имеют. Какие - зависит от вида участия в приватизации и состава участников приватизации. 2. Мать может быть собственником или титульным собственником, т.е. сособственником, на которого право собственности зарегистрировано. 3. А маму куда деть? ....................Никого девать никуда не надо))Сейчас в квартире зарегестрированы мать,отец,сын с ребенком и жена второго сына, квартира приватизирована на мать.Родители просто хотят разделить права на квартиру между двумя сыновьями поровну, так что бы нико кроме них претендовать на жилплощадь никто не мог вне зависимости от того кто зарегестрирован.

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Уже легче. Собственник вправе подарить по 1/2 доле сыновьям. Но, еще раз повторяю, то, что квартира зарегистрирована на имя матери, может не означать, что она ее собственник. Нужно смотреть документы по приватизации, кто принимал участие в приватизации квотами, чеками, денежными средствами. Если только мама - она собственник всего. Если мама в браке - они с отцом сособственники. Если учитывались квоты детей - вы с братом тоже сособственники. От этогомогут зависеть детали оформления. После того, как сособственниками станете вы с братом, то на жилплощадь все равно смогут претендовать кто попало: ребенок сына, жена второго сына, их несовершеннолетние дети и т.п, но не на право собственности, а на право пользования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 12.07.2012 в 15:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152976





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
106 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы