Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187728
 Всего ответов: 212145
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа льготы гражданство раздел имущества компенсация права отпуск наследство сроки налоги лицензия оплата квартира оформление документов продажа алименты жилье очередь общежитие амнистия декретный отпуск строительство аренда беременность оформление молодой специалист кредит суд выселение долг брак контракт документы регистрация распределение развод ребенок пособие приватизация раздел молодая семья недвижимость увольнение ип отработка иск налог право армия прописка льготный кредит имущество договор зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15297 Опубликовано 13.11.2007 в 20:52

Прошу Вас дать разъяснения на некоторые вопросы, касающиеся прописки и заселения в общежитие. С 01.08.2003 года и по настоящее время работаю в должности ведущего инженера унитарного предприятия, которое имеет долевую жилплощадь 40 койко-мест. Я, как работник предприятия был прописан (02.09.2003 г.) и заселен на 1 койко-место блока. Состав данного блока: одну комнату 1 койко-место занимает работник нашего предприятия, 1 койко-место свободно; вторую комнату 1 койко-место занимаю я, 1 койко-место занимает бывший работник нашего предприятия (проработал 2 года). После регистрации брака я столкнулся с рядом проблем по прописке и заселению в общежитие супруги. Прошу пояснить: 1) Как и на каких основаниях заселить и прописать в общежитие супругу (прописана в г. Лида), необходимо ли для этого ходатайство предприятия на котором я работаю? Может ли мне администрация предприятия отказать в заселении при наличии свободных мест (имеются несколько комнат, в которых проживает по одному человеку и занимают по 1 койко-месту)? 2) Может ли быть выселен бывший работник предприятия, проживающий со мной в одной комнате, если он проработал 2 года, затем уволился по собственному желанию и больше 3 лет администрация предприятия не предпринимала попыток его выселить? 3) Кто осуществляет контроль за соблюдением жилищного законодательства в общежитии?

Макаревич Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Сергей! Как правило, заселение семейных граждан в общежитие "для одиноких" (а у вас, похоже, именно последний вариант) допускается в исключительных случаях - и только в свободные комнаты, а не на свободные койко-места. В данном случае решение принимается только администрацией организации, на балансе которой находится общежитие. И выселять экс-работника при необходимости тоже будет она. Кстати, при наличии свободных мест и в случае поступления ходатайств от других организаций работникам последних могут быть предоставлены места в общежитии. Так что Ваш сосед, возможно, проживает на вполне законных основаниях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 14.11.2007 в 16:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15297





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04
273438Максим Байков18.10.17 в 15:51
273442жук мария18.10.17 в 15:36
273425Матюшевич Юл...18.10.17 в 15:31
273440Наталья К.18.10.17 в 14:39
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы