Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186851
 Всего ответов: 211192
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация кредит оформление договор продажа суд ребенок прописка лицензия армия льготный кредит оформление документов выселение молодая семья ип пособие раздел строительство увольнение контракт молодой специалист очередь гражданство отработка алименты аренда компенсация имущество налоги работа квартира брак декретный отпуск регистрация права развод жилье сроки долг право раздел имущества распределение налог наследство документы недвижимость беременность оплата иск общежитие отпуск льготы зарплата амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152957 Опубликовано 12.07.2012 в 09:24

правомерно ли поступают правоохранительные органы?

экипаж гаи,поздно вечером,остановил пешехода на тротуаре,который был в нетрезвом виде,спросили:"его ли автомобиль такой-то?"на что он ответил,что его.на основании того,что они якобы видели его за рулём данного автомобиля,который они недавно пытались остановить,но он не остановился,они доставили его в приемное отделение поликлинники на освидетельствование,составили протокол за езду в нетрезвом виде,неостановку по требованию инспектора гаи.экипаж гаи был на личном автомобиле в тёмное время суток.первый экземпляр протокола составлен без свидетеля со стороны инспекторов гаи,в последствии свидетель был вписан позже.на момент остановки пешехода инспектором,у пешехода небыло свидетелей.на основании протокола начальник гаи лишил прав.cо стороны пешехода было 3 свидетеля.один свидетель видел,как пешеход уходил в сторону дома пешком.двое других находились на том автомобиле,который экипаж гаи пытался остановить.за рулём автомобиля находился его брат,который похож на пешехода.

serg marcovich :: рогачёв


Ключевые слова: правомерность, гаи, действия инспекторов

  Ответов: 1

Обращайтесь с жалобой на не вступившее в законную силу постановление начальника ГАИ начальнику обл. ГАИ или в суд. Все, что вы рассказали, имеет отношение только к вопросу оценки доказательств. Если это важно для вас - обратитесь к адвокату, может, он при изучении дела найдет и процессуальные нарушения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 12.07.2012 в 12:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2012 в 12:38

суд и прокуратура отклонили жалобу на постановление начальника гаи по ст.18.16;18.21;18.18.задержали меня,когда я шёл пешком.я не смог обьяснить,как моя машина оказалась в моём дворе.когда я уходил из гаража она была там.выяснить это мне отказали и осведетельствовали с составлением протоколаю.за рулём моей машины находился мой брат с другом.когда я уходил домой,то по пути зашёл к другу.все это подтверждают.протокол составлял один инспектор.позже в свой экземпляр они вписали сведетеля,второго инспектора.из рапортов инспекторов-один пишет,когда преследовали автомобиль повернули на лево,а другой указывает,что повернули на право.ни суд,ни прокуратура не предоставили никаких других доказательств моей вины.есть ли смысл обращаться в облостной суд.законно ли,только на основании слов инспекторов принято решение.

serg markovich :: рогачёв


  Ответов: 1

Обращайтесь с жалобой на вступившее в законную силу постановление начальника ГАИ к председателю областного суда. Еще раз повторяю, все, что вы рассказали про тротуары, налево и направо, имеет отношение только к вопросу оценки доказательств. Если это важно для вас - обратитесь к адвокату, может, он при изучении дела найдет и процессуальные нарушения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 12.07.2012 в 12:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271314: Требуется ли оплачивать налог за продажу квартиры как нерезиденту

Вопрос № 265494: правомерен ли отказ в возбуждении уголовного дела

Вопрос № 264370: имеют ли законное основание судебные приставы приостановить решение суда по заявлению должника в связи с подачей надзорной жалобы в верховный суд

Вопрос № 258120: Будет ли ответственность за причиненный ущерб?

Вопрос № 234675: Может ли учредитель своей же фирме сдавать в аренду свой автомобиль?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152957





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
432 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
203 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
127 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
116 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272436Коврик Натал...22.09.17 в 11:10
272420Васильев Ген...22.09.17 в 11:03
272425Левчук Алекс...22.09.17 в 10:40
272431Васенда Серг...22.09.17 в 10:04
272286Дарук Тимофей22.09.17 в 09:48
272422Гость22.09.17 в 09:39
272416Ермаоинскач ...22.09.17 в 09:32
272409Анжелика22.09.17 в 07:19
272417Смирнов Вале...22.09.17 в 07:12
272428Шибут Сергей22.09.17 в 07:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы