Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184795
 Всего ответов: 208962
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация недвижимость беременность сроки увольнение лицензия регистрация иск армия суд оплата отработка амнистия распределение выселение льготы налоги аренда оформление документов право строительство контракт развод долг документы квартира жилье работа очередь общежитие кредит ип права декретный отпуск молодой специалист раздел алименты договор гражданство прописка пособие брак молодая семья компенсация льготный кредит зарплата раздел имущества ребенок продажа наследство оформление отпуск имущество налог







  • www.xcom.ru системы видеонаблюдения в торговых Центрах
    xcom.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152956 Опубликовано 12.07.2012 в 08:38

Может ли мать не везти ребенка на днк анализ

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.Может ли мать отказаться везти ребенка на днк анализ, если ребенку нет 3-х лет? Ведь эта поездка в другой город, и 2 часа в автобусе с маленьким ребенком очень трудно выдержать, так же нет возможности покормить ребенка, поменять памперс и т.д. Заранее благодарю.

Семенец Елена :: Бобруйск


Ключевые слова: днк анализ

  Ответов: 1

если экспертиза имеет место проводиться по желанию предполагаемого отца ребенка, то вы, вполне без последствий, можете такое желание не поддержать и никуда не ехать. если же экспертизу назначил суд, в рамках гражданского процесса, то вы, также, можете ее не проходить. однако, должны иметь ввиду, что решение суда, в этом случае, скорее всего будет не в вашу пользу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 12.07.2012 в 08:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2012 в 09:34

Дело в том, что речь идет о признании отцовства над ребенком. И днк назначат по решению суда. И как мое обоснованное нежелание ехать с маленьким ребенком на руках в другой город, может повлиять на cуд? Ведь суд признает отцовство только по анализам днк.

Семенец Елена :: Бобруйск


  Ответов: 1

это - заблуждение, что ваше желание не ехать - обоснованно. обоснованным является назначение судом экспертизы. если вы обратились в суд с иском об установлении отцовства, то ваше уклонение от прохождения экспертизы даст суду основание ваш иск не удовлетворить. если обратился предполагаемый отец ребенка, то суд может в отношение его отцовство установить. генно-дактилоскопическая экспертиза является одним из средств доказывания в гражданском процессе по установлению отцовства. наряду с другими: показаниями свидетелей, фотографиями, письмами, другими документами. на ваши вопросы вам даны ответы. на их основании вы можете поменять свое решение, или оставить его прежним. последствия в этом случае, вам разъяснены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 12.07.2012 в 09:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2012 в 10:48

А то, что я забочусь о благе ребенка и о том, чтобы у ребенка не возник стресс от поездки? А не то, что я просто не хочу ехать? И на сколько я знаю, наш суд никогда не устанавливал отцовство над ребенком по письмам, фото и др. Как фото или письма могут доказать, что зачатие ребенка происходило именно с этим мужчиной? Это только может подтвердить предположение о том, что возможно он может быть отцом ребенка. Возможно ли как-нибудь отложить суд до того момента, как ребенку исполнится 3 года? Можно ли взять у детского психолога заключение о том, что ребенку в таком возрасте противопоказаны такие поездки на дальние расстояния?

Семенец Елена :: Бобруйск


  Ответов: 2

Не смешите народ. За два часа поездки вам даже памперс не придется менять. На другие континенты с груднчками летают. Откладывать никто рассмотрение не будет. Оснований приостанавливать производство по делу, предусмотренных ГПК, нет. Если сторона уклоняется от участия в проведении экспертизы или чинит препятствия ее проведению (не является на экспертизу, не представляет экспертам необходимых предметов исследования и т.п.), а по обстоятельствам дела без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, то суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым. Т.е. установят факт происхождения ребенка от отца, и потом вы будете бегать за ним, чтобы привести на экспертизу, если вы уверены, что отец - не он. И не вижу никаких проблем вынести решение без заключения экспертизы при наличии других доказательств. Если просто очень хотите, чтобы установление отцовства затянулось, пробуйте получать справки врача и своевременно ставьте суд в известность о невозможности явки. Но не вечно же вы болеть будете.... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 12.07.2012 в 12:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

о благе ребенка заботится тот, кто стремится установить истину в вопросе, касающемся его будущего, а не чинит этому препятствия. если вы сильно грамотная в вопросах установления отцовства в судебном порядке, так не надо тогда задавать вопросы - давайте тогда ответы! а о том, что может детский психолог, спросите у него. или, лучше наоборот, разъясните ему))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 12.07.2012 в 15:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152956





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
243 ответов
125 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
239 ответов
894 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
41 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269929Мисюра Алекс...28.07.17 в 01:10
269975Наталья27.07.17 в 23:58
269884Наталья27.07.17 в 23:56
269979Наталья Мешк...27.07.17 в 23:33
269940Игорь27.07.17 в 23:17
269977Кудрявцева Т...27.07.17 в 22:31
269886Ирина27.07.17 в 21:54
269960Жук Оля27.07.17 в 20:20
269953Перхова Юлия27.07.17 в 20:13
269967Казакевич Ал...27.07.17 в 18:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы