Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194526
 Всего ответов: 219719
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества беременность квартира отработка очередь приватизация армия имущество пособие продажа налог распределение иск зарплата ип отпуск гражданство контракт регистрация льготы оформление документов компенсация общежитие долг суд недвижимость сроки прописка строительство амнистия право выселение оформление льготный кредит договор лицензия брак увольнение работа молодая семья документы раздел наследство ребенок алименты развод оплата декретный отпуск жилье права аренда молодой специалист кредит налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152955 Опубликовано 12.07.2012 в 08:35

Когда следует подавать иск о возмещении вреда при ДТП?

Здравствуйте! Предварительное следствие по уголовному делу по случаю ДТП заканчивается и его закроют, скорее всего по амнистии. Мы, как потерпевшие, еще не подали иск о возмещении материального и морального вреда по случаю ДТП. Сможем ли мы сделать это позднее без уплаты госпошлины? Стоит ли нам торопиться с подачей иска, если ребенку предстоит в ближайшие дни еще одна операция?

Иванюк Олег :: Гомель


Ключевые слова: иск, моральная компенсация, моральный вред, ДТП

  Ответов: 1

Если Вы примете решение все же подать иск по возмещению материального вреда и компенсации морального, то уголовное дело по амнистии не закроют/прекратят до момента возмещения Вам ущерба/вреда причиненного преступлением. При этом, при подаче иска Вы будете освобождены от уплаты госпошлины. Виновная в ДТП сторона, будет "кровно" заинтересована компенсировать Вам таковой ущерб/вред, т.к. это напрямую будет влиять на применение/не применение амнистии, а также на назначенное наказание. При подаче иска вне рамок уголовного преследования Вам необходимо будет оплачивать госпошлину. Если Вы заинтересованы в скорейшем и полном взыскании вреда/ущерба причиненного Вам преступлением, то лучше заявить иск в настоящее время, т.к. у виновной стороны будет огромная мотивация возместить его до суда (либо, в ходе его). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 12.07.2012 в 09:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254514: Куда лучше обратиться,после ДТП по поводу морального и физического ущерба?

Вопрос № 200657: На какую компенсацию я ещё могу претендовать?

Вопрос № 197844: имеем ли право на моральную компенсацию?

Вопрос № 197454: моральная компенсация

Вопрос № 187531: Как потребовать моральной компенсации за товар с червями?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152955





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
310 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
159 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы