Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит приватизация иск работа контракт договор лицензия отпуск налоги пособие оформление регистрация суд молодой специалист кредит льготы оформление документов увольнение права право развод оплата ип аренда гражданство квартира общежитие долг компенсация недвижимость наследство имущество раздел имущества выселение продажа раздел ребенок армия брак очередь сроки алименты декретный отпуск амнистия жилье отработка беременность прописка налог молодая семья документы строительство распределение зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152935 Опубликовано 11.07.2012 в 20:49

имеем ли мы с ребенком прово на долю в жилом помещении после развода

Здравствуйте!!! С 2001 проживаем в частном доме, прописаны муж, я и сын, дом находится в собственности свекра (отца мужа), сам свекр со свекровью прописаны и проживают в деревне. С 2011 года совместное проживание стало невозможно, т.к. муж стал злоупотреблять спиртным, ведет себя агрессивно. - Будем ли мы с ребенком иметь право на долю в данном жилом помещении после развода? - Смогу ли я с ребенком стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий (у меня и ребенка в собственности нет никакого жилья; в данном населенном пункте у моих родителей в собстсенности имеется з-х комнатная квартира, в которой прописаны 4 человека (папа, мама, сестра и ее ребенок)).

Репинская Ирина :: Слоним


Ключевые слова: развод, доля в собственности

  Ответов: 1

нет, право на долю собственности в доме, принадлежащем свекру вы иметь не будете. если будете в доме проживать, то сохраните право пользования им. регистрация вас в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий зависит от обеспеченности общей жилплощадью на каждого проживающего по месту вашей регистрации в доме свекра. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.07.2012 в 20:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256162: Чеки "Жилье" в приватизации квартиры, как узнать свою долю

Вопрос № 161964: имеют ли право соседи содержать животное

Вопрос № 156900: Будет ли иметь долю в квартир несовершеннолетний ребенок при разделе имущества?

Вопрос № 70677: Имеет ли муж право на часть квартиры

Вопрос № 261476: развод с женой ,живем в разных городах,куда подавать заявление..?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152935





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы