Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196589
 Всего ответов: 221944
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор права оплата льготный кредит лицензия отпуск недвижимость брак пособие кредит регистрация право развод квартира продажа строительство алименты контракт льготы оформление раздел имущества выселение распределение молодой специалист наследство долг раздел жилье приватизация аренда ип общежитие зарплата амнистия налоги сроки оформление документов налог молодая семья компенсация ребенок суд отработка армия очередь прописка документы работа гражданство увольнение имущество декретный отпуск иск беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152930 Опубликовано 11.07.2012 в 19:45

Имеет ли право бывший муж не пускать меня в квартиру?

В 2005 году я, как молодой специалист встала на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий в организации (ведомственное жильё). В 2007 году мне выделили квартиру, я уже была замужем, а договор найма жилого помещения (бессрочный) заключался уже на меня и мужа с ребенком. Мы там прописаны и имеем право пользования жилым помещением. Ответственным квартиросъемщиком являюсь я. В 2011 году совместное проживание стало невозможно, т.к. муж стал злоупотреблять спиртным, вел себя агрессивно, дрался и унижал меня, свидетелем этих сцен становился ребенок. Я была вынуждена уйти к родителям. В октябре 2011 он перестал пускать меня в квартиру, мотивируя тем, что я там постоянно не проживаю, не давал забрать личные вещи. Я два раза подавала заявление в ГОВД. В марте 2012 нас развели. Сразу же после развода он поменял замки и даже двери мне не открывает.Милиция отказывается принимать заявление, говорят: идите решайте свои жилищные и имущественные проблемы в суд. У меня на иждевении ребенок 5-ти лет, он не платит алименты с апреля, я живу в сельской местности у родителей, мне тяжело добираться на работу и возить ребенка в сад, у меня элементарно нет денег заплатить 300 тысяч гос.пошлины, а оплатить адвоката тем более. Подскажите, пожалуйста, имеет ли он право меня не пускать в квартиру, как мне теперь вернуться в квартиру, какие нужны доказательства того, что он не пускает меня в квартиру?

Климчук Ольга :: Полоцк


Ключевые слова: вселение, доказательства

  Ответов: 1

Вам придется решать ваши проблемы в суде. Иск о вселении. Составить иск попробуйте по образцам в суде. Милиция должна принимать заявления и давать вам ответы, что по вопросам вселения вы должны обращаться в суд. В суде попросите истребовать всю вашу переписку с ОВД. Это и будет доказательствами. Еще доказывать можно показаниями свидетелей. Вопрос непростой, и ваш б/супруг, скорее всего, предъявит вам встречный иск. Обратитесь в местную юридическую консультацию к заведующей с заявлением с просьбой освободить вас от оплаты юрпомощи с приложением справок о материальном положении. От оплаты госпошлины вас также могут освободить полностью или частично, обратитесь с таким заявлением при подаче иска в суд или до этого - в финансовый отдел райисполкома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 11.07.2012 в 20:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280563: Имеет ли право собственник вселиться без прописки

Вопрос № 268959: Имеет ли право свекровь выгнать меня из квартиры

Вопрос № 244035: Стоит подать встречный иск на выселение?

Вопрос № 234403: обжалование местного суда

Вопрос № 231580: Как вселить в квартиру дочь, в которой она зарегистрирована и оплачивает ком. услуги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152930





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
305 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
255 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
85 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
70 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283769Кудин Алексей20.06.18 в 21:30
283727нупрейчик ал...20.06.18 в 19:23
283760трушко генна...20.06.18 в 19:17
283767Молофей Тать...20.06.18 в 19:15
283759Кудин Алексей20.06.18 в 19:14
283765М. Игорь20.06.18 в 18:57
283756Иван жуков 20.06.18 в 18:52
283755 Климец Инна20.06.18 в 18:06
283741Ирина20.06.18 в 17:42
283747Екатерина Ор...20.06.18 в 17:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы