Вопрос № 152925 Опубликовано 11.07.2012 в 18:45

Имеет ли право отец забрать автомобиль?

В мае 2011 года мама купила на мое имя путем перевода денег в Германию автомобиль. Сейчас они с отцом разводятся. Отец имея 2-й ключ от машины забрал машину с места работы матери и поставил её в свой гараж.Просим разъяснить наши права и как нам забрать машину? У отца есть свой личный автомобиль. Если можно, то вышлите образец документов.

Омельянович Ирина :: Ганцевичи

Ключевые слова: оформление документов, сроки

  Ответов: 2

Теоретически можете обратиться в суд с иском об истребовании имущества.., может быть, получите решение в свою пользу. Практически - если отец настроен решительно - машина, скорее всего, будет предметом спрора о праве. Никаких образцов нет. Обратитесь к адвокату, у вас, похоже, сложная проблема  

Hunter Shats :: 11.07.2012 в 18:58

Чья машина? кто указан в разделе "уласнiк" в свидетельстве о регистрации?  

Сергей Магонов :: 11.07.2012 в 19:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2012 в 19:53

Я являюсь владельцем данной машины. Все документы оформлены на мне. Перевод денег тоже делала я.

Омельянович Ирина :: Ганцевичи

  Ответов: 1

Хорошо, если папа на этот сайт не заходит...  

Hunter Shats :: 11.07.2012 в 20:06