Вопрос № 152920 Опубликовано 11.07.2012 в 17:27

могу ли получить денежную компенсацию ?

работаю в частной организации администратором, нашу точку будут закрывать ,из-за того что нет прибыли , но есть еще 2 места нашей организации куда мне могут предложить идти работать, но я не хочу очень далеко ехать, работаю по трудовому договору, что мне делать дальше , сама не хочу увольняться, могу ли расчитывать на денежную компенсацию?

царковская наталья :: минск

Ключевые слова: обязанности, работа

  Ответов: 1

Думаю, вряд ли получится. Вас просто не будут сокращать, а место работы скорее всего у вас в договоре не указано!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 11.07.2012 в 18:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2012 в 21:13

так получается выход один - по собственному желаю? и что с отработкой 1 мес?

царковская наталья :: минск

  Ответов: 1

В соответствии со статья 31 ТКПеремещением признается поручение нанимателем работнику прежней работы на новом рабочем месте как в том же, так и другом структурном подразделении, за исключением обособленного, на другом механизме или агрегате, но в пределах специальности, квалификации или должности с сохранением условий труда, обусловленных трудовым договором.Рабочим местом является место постоянного или временного пребывания работника в процессе трудовой деятельности.При перемещении не требуется согласия работника.Перемещение должно быть обосновано производственными, организационными или экономическими причинами.Не допускается перемещение работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.В соответствии со ст. 40 ТКРаботник имеет право расторгнуть трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, предупредив об этом нанимателя письменно за один месяц.С согласия сторон и в случаях, предусмотренных в коллективном договоре, трудовой договор может быть расторгнут до истечения срока предупреждения.Работник имеет право до истечения срока предупреждения письменно отозвать свое заявление, если на его место не приглашен другой работник, которому в соответствии с законодательством не может быть отказано в заключении трудового договора.При наличии обстоятельств, исключающих или значительно затрудняющих продолжение работы (состояние здоровья, пенсионный возраст, радиоактивное загрязнение территории и другие случаи), а также в случаях нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного договора, соглашения, трудового договора наниматель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.По истечении срока предупреждения работник вправе прекратить работу. В последний день работы наниматель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним окончательный расчет.  

Адвокатское бюро ПравоВиК :: 11.07.2012 в 22:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2012 в 20:56

наша фирма поменяла юридическое лицо, нас никто не поставил в известность , нас могут уволить или не расчитать , т.к. устраивалась на фирму с одним юрид.лицом ,а сейчас другое юрид.лицо, и нам ничего подписывать не давали, могут ли нас кинуть на деньги ? могу ли я попасть под сокращение ?

царковская наталья :: минск

  Ответов: 1

Изменение наименования не является существенным изменением условий труда, Вам просто в трудовую книжку внесут соответствующую запись. "Кинуть " на деньги могут с любым названием юрлица!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.07.2012 в 08:37