Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194689
 Всего ответов: 219885
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость развод аренда налог налоги наследство алименты сроки отработка раздел имущества регистрация имущество жилье приватизация ип распределение долг очередь продажа выселение амнистия ребенок армия молодая семья договор квартира гражданство оформление пособие документы льготы право брак лицензия раздел зарплата отпуск льготный кредит беременность оплата декретный отпуск кредит работа компенсация прописка контракт суд увольнение оформление документов молодой специалист права строительство общежитие иск







  • Лечение, удаление, протезирование зубов, лечение парадонтоза и др
    megastom.info
  • В продаже - Винт Din, цены ниже! Неликвидные остатки
    amc.kz




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152919 Опубликовано 11.07.2012 в 17:27

Противоправные действия контролеров

Доброго времени суток! При поездке в общественном транспорте ко мне подошли контролеры и у меня не было билета, я попытался выйти из автобуса, но они перегородили мне дорогу и чуть ли не полезли драться. Являются ли их действия законными? Ведь осуществлять задержание, как мне казалось раньше, имеют право только сотрудники УВД. Куда можно обратиться в таком с жалобой на действия контролеров. Вторая часть вопроса. У меня нет денег и документов удостоверяющих личность, контролер все-таки вызывает сотрудника УВД. Правда ли то,что за удостоверение личности в участке милиции на меня могут наложить штраф еще в 2 базовые величины? Третья часть. Что, собственно, является документом удостоверяющим личность? Ведь контролер не может выписать штраф без номера паспорта (если он заполняет протокол об административном взыскании).Я имею в виду различного рода удостоверения. Опять же выходит, что он должен вызывать сотрудника милиции. Прав ли я? Заранее спасибо за ответ!

Тиевич Максим :: Минск


Ключевые слова: штрафы, общественный транспорт

  Ответов: 1

1. жалобу прокурору. Я бы вообще требовал возбуждения уголовного дела в отношении контролеров за превышение власти. 2. нет такого штрафа. 3. паспорт. но этот штраф можно на месте без паспорта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.07.2012 в 19:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274785: Могу ли я повлиять на аннулирование штрафа?

Вопрос № 258246: Имеет ли право работодатель не оплачивать проезд в общественном транспорте по рабочим вопросам в рабочее время?

Вопрос № 253184: Можно ли перевозить собаку мелкой породы в общественном транспорте?

Вопрос № 241303: Имеют ли право требовать оплату провоза коляски с ребенком в общественном транспорте?

Вопрос № 235687: Должна ли я была покупать второй талон?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152919





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
271 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281433Васюценко Ва...24.04.18 в 12:02
281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50
281435Бовшис Андрей24.04.18 в 11:43
281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19
281416Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:17
281427Владислав24.04.18 в 09:06
281429Герасименко ...24.04.18 в 08:56
281428Людмила24.04.18 в 08:50
281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы