Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178143
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права право компенсация недвижимость амнистия пособие льготный кредит раздел документы работа регистрация распределение суд сроки алименты жилье раздел имущества отработка квартира лицензия очередь развод гражданство беременность контракт приватизация имущество брак армия общежитие иск зарплата налог оплата прописка налоги строительство оформление льготы договор отпуск молодой специалист оформление документов кредит ип наследство долг выселение увольнение молодая семья декретный отпуск ребенок продажа аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152893 Опубликовано 11.07.2012 в 13:21

Попадает ли брат под амнистию 2012 года. (ч.2.ст.317)

Брат совершил преступление по ч.2. ст.317 УК РБ. Дело давно передано в суд, но решение пока еще не вынесено. Родственники погибшего требуют 100 мл. рублей морального вреда и на меньшее не хотят соглашаться (требуют рассправы). Брат ранее не судим...хорошо характеризуется. Ему 26 лет.

Ирина Петрова :: Новолукомль


Ключевые слова: амнистия 2012 (ч.2.ст.317)

  Ответов: 2

статься под амнистию подпадает, но нужно гасить ущерб :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Макеева Наталия :: 11.07.2012 в 13:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обязательно договариваться с потерпевшей стороной по компенсации морального вреда. В противном случае брат будет осужден (несмотря на отсутствие судимостей раньше и положительные характеристики), причем с большой долей вероятности к лишению свободы, а также на нем все одно будет "висеть" иск о компенсации морального вреда. Таковой иск, не позволит применить к Вашему брату амнистию, а также не даст ему практической надежды выйти из колонии раньше "звонка", т.е. на ЗРБМ или УДО. Если нет возможности полностью компенсировать данную сумму (либо иную к которой придете в ходе переговоров) единовременно, то необходимо обсуждать с потерпевшей стороной следующие варианты, - долговая расписка, ежемесячные выплаты, договор займа, и.т.п., с тем, чтобы избежать заявления потерпевшей стороной в суде исковых требований! Договаривайтесь, ищите варианты прийти с потерпевшей стороной к соглашению, в данном случае это единственная действенная возможность минимизировать ответственность за совершенное преступление! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 11.07.2012 в 13:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2012 в 13:33

так а если статья попадает под амнистию..значит решения суда ж не будет......и ущерб тоже будет не определен. зачем тогда его платить. это же только по решению суда должно определятся?

ирина петрова :: новолукомль


  Ответов: 1

Будьте спокойны, по амнистии в лучшем случае сократят срок наказания на год и только при условии возмещения вреда. Размечтались... Даже если обвиняемый входит в число лиц, перечисленных в ст. 1 Закона - беременный, несовершеннолетний, больной туберкулезом , СПИДом и пр, то это никак не коснется иска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 11.07.2012 в 13:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2012 в 13:49

а мы и не размечтались...просто я хочу понять......если он попадает под амнистию а решения суда еще нет то судимости у него не будет? просто он работает на госслужбе...его не уволят?

ирина петрова новолукомль :: новолукомль


  Ответов: 1

Решение суда будет в любом случае. Амнистия к Вашему брату применится только в случае возмещения вреда/ущерба причиненного преступлением. Судимость будет (если признают виновным в совершении преступления). В данном случае думать надо не об "увольнении с госслужбы", а об "оставлении на свободе". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 11.07.2012 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152893





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
184 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы