Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   169 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191133
 Всего ответов: 216046
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право лицензия налоги прописка льготы работа алименты квартира выселение договор отработка регистрация беременность компенсация ип оформление иск раздел имущества общежитие приватизация пособие налог имущество брак недвижимость развод строительство распределение льготный кредит увольнение зарплата гражданство жилье аренда армия контракт документы ребенок молодой специалист очередь раздел молодая семья сроки оформление документов декретный отпуск продажа долг суд оплата кредит права наследство амнистия отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152885 Опубликовано 11.07.2012 в 12:17

Возмещение средств при увольнении по статье

Скажите, пожалуйста, если работника увольняют по статье (ещё не известно, по какой), нужно ли возмещать средства, затраченные на учёбу? И ссылку на НПА, пожалуйста.

М.А. Галицкая :: Буда-Кошелёво


Ключевые слова: Увольнение, возмещене средств

  Ответов: 1

Зависит от статьи :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 11.07.2012 в 18:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2012 в 19:04

Понятно. Будет что-то проясняться - добавлю информации.

М.А. Галицкая :: Буда-Кошелёво


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 12.07.2012 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2012 в 09:29

Дополняю. Уволен за несоответствие занимаемой должности.

М.А. Галицкая :: Буда-Кошелёво


  Ответов: 1

Если вы имеете в виду несоответствие молодого специалиста вследствие состояния здоровья - то возвращать ничего не нужно. Если - несоответствие молодого специалиста вследствие недостаточной квалификации, то, при условии, что увольнение осуществлено правильно (что бывает оочень редко), - средства возмещаются. Если с увольнением не согласны - в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 12.07.2012 в 10:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2012 в 09:53

Уважаемые юристы. Прошу прощения за сумбур в предыдущих комментариях. Уволили по статье, ст. 47, часть 3 ТК РБ. Документально никаких проступков не зафиксировано, короче, по доносу (работник- преподаватель ССУЗа). Ни объяснительных, ни других документов работник не писал.Разъясните, пожалуйста, что делать дальше и что нарушил работодатель.

М.А. Галицкая :: Буда-Кошелёво


  Ответов: 1

В вашем случае законодатель нарушил нормы, регулирующие отношения с молодыми специалистами, т.к.в законодательстве не предусмотрено увольнение молодых специалистов по п.3 ст.47 ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 12.07.2012 в 10:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277091: Увольнение за прогулы

Вопрос № 276933: Имеют ли право меня не увольнять , если я меняю место жительства и документально это подтверждаю ?

Вопрос № 276732: Как уволиться

Вопрос № 276189: Имеет ли право наниматель отказать в увольнении

Вопрос № 275315: Имеет ли право работодатель отказать мне в увольнении из-за отказа отрабатывать месяц при условии задержки зарплаты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152885





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
200 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51
277333Авдей19.01.18 в 19:48
277390Юлия19.01.18 в 19:37
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:21
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04
277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277367Ирина19.01.18 в 16:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы