Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа гражданство лицензия право квартира оформление общежитие налоги права молодая семья ребенок очередь работа льготы раздел имущества оформление документов сроки суд брак развод раздел компенсация кредит контракт беременность приватизация декретный отпуск отработка строительство долг выселение отпуск распределение документы регистрация увольнение молодой специалист налог иск алименты имущество договор пособие ип аренда наследство прописка оплата жилье амнистия недвижимость армия зарплата льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152879 Опубликовано 11.07.2012 в 11:28

Имееют ли право отказать мне в регистрации?

Здравствуйте.Имею ли я право на жилье?Я являюсь круглой сиротой и с 10.07.1996 состою на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий под №1 в Колодежском сельском исполнительном комитете.С 2009 по 2012 год я обучалась в колледже г.Борисова.На данный момент я колледж окончила и теперь стоит вопрос с регистрацией.Мне в г.Борисове предоставили работу,но предприятие не имеет жилья в собственности,чтобы предоставить мне.В Колодежском сельском исполнительном комитете 26.06.2012 мне ответили в письменной форме,что в связи с отсутствием на территории сельсовета жилья социального пользования возможности предоставить жилое помещение мне сельисполком не имеет.Далее я обратилась в Червенский исполнительный комитет,где мне также ответили,что в настоящее время в г.Червене и Червенском районе отсутствуют незаселенные жилые помещения социального пользования.Спсаибо.

Тарасик Лидия Александровна :: д.Любишино,Червенский район,Минской области


Ключевые слова: право на регистрацию, право на жилье

  Ответов: 1

Право на жилье Вам гарантирует Конституция Республики Беларусь Статья 48. "Граждане Республики Беларусь имеют право на жилище. Это право обеспечивается развитием государственного и частного жилищного фонда, содействием гражданам в приобретении жилья. Гражданам, нуждающимся в социальной защите, жилище предоставляется государством и местным самоуправлением бесплатно или по доступной для них плате в соответствии с законодательством. Никто не может быть произвольно лишен жилья". На учете нуждающихся Вы стоите, что мешает Вам снять комнату/квартиру/дом в Борисове и получить там временную регистрацию? При этом, если Вас не устроили ответы полученные из Червенского исполкома, обращайтесь в Борисовский горисполком (в местный исполнительный и распорядительный орган по месту предоставления Вам первого рабочего места), Миноблисполком и.т.д, отстаивайте свои права коли считаете их нарушенными. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 12.07.2012 в 11:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 214748: Право на жилье

Вопрос № 208242: Имею ли я право стать на очередь?

Вопрос № 191763: раздел квартиры муниципальной при разводе

Вопрос № 183517: Имеет ли право наниматель ставить условия на обеспечение жилым помещением?

Вопрос № 181149: Приватизация дома в отсутствии члена семьи

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152879





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы