Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187699
 Всего ответов: 212122
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы алименты строительство иск отработка декретный отпуск зарплата приватизация недвижимость выселение увольнение очередь льготный кредит армия регистрация продажа оформление амнистия раздел имущества кредит право оформление документов брак льготы молодая семья прописка ребенок имущество общежитие права отпуск беременность ип налоги договор налог распределение раздел работа пособие молодой специалист оплата аренда квартира жилье долг контракт сроки развод компенсация суд наследство гражданство лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152865 Опубликовано 11.07.2012 в 08:43

имеют ли право заново возбудить уг.дело

Помогите разобраться в такой ситуации. Моему сын находился в розыске по обвинению по 233.3, 243.2 и 234 УК РБ. Он сдался на территории РФ. был помещен в СИЗО там. РФ передала его Беларуси на условиях, что он здесь будет привлекаться к ответственности только по ст.233.2 (получены гарантии Генеральной прокуратуры РБ) на сегодняшний день к сыну применяют закон об амнистии 2010 года. Но, через 30 дней после того как он выйдет на свободу следователь собирается возбудить заново уг. дело по 243.2 и 234.2. Правомерно ли это? Можно ли опять возбуждать по тем статьям, по которым уже было отказано по международной конвенции? Спасибо за помощь.

Александр :: Гомель


Ключевые слова: конвенция, уголовное дело

  Ответов: 1

По тем же статьям - да. По тем же эпизодам - нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 11.07.2012 в 08:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2012 в 09:00

сын совершил одно преступление в одно время в одном месте, его действия здесь были квалифицированы 3мя статьями, в двух отказала Россия в выдаче, сейчас следователь объясняет, что он выполняет условия выдачи отпуская его по амнистии (по этой 233,2), ждет время, которое указанов конвенции 30дней, и вменяет опять те две статьи естественно речь идет именно о том преступлении, других просто не было

Александр :: Гомель


  Ответов: 1

А кто ему мешает вернуться в Россию? Если не вернется, то возбудят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 11.07.2012 в 11:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2012 в 12:02

семья здесь,уже 4 года отбегал, начинать заново и забыть про жизнь в РБ? ну если это единственный вариант... кроме, конечно, отсидеть. Поэтому и обращаюсь к вам за помощью, чувствую что есть здесь правовой казус, помогите разобраться. Может ему есть смысл отказаться от применения амнистии (2010) по 233,2, идти на суд, что бы уже суд выносил приговор исходя из начатых 3-х статей, отказанных 2-х, и уж только потом имея приговор, может и не смогут они заново его привлечь?

Александр :: Гомель


  Ответов: 1

В случае судебного рассмотрения по тем двум статьям, по которым отказано в выдаче, он не будет оправдан, по ним просто не будет осуществляться уголовное преследование. Почитайте Конвенцию, там все понятно. лучше все это обсудите с адвокатом с изучением ситуации поконкретнее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 11.07.2012 в 12:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 145296: конвенция о праве опровержения

Вопрос № 273305: Минский городской суд определил...

Вопрос № 272120: Можно ли принять работника на замену основного работника, который находится в Следственном изоляторе

Вопрос № 269591: Могут ли возбудить уголовное дело по задолженности алиментов?

Вопрос № 267435: Каким образом можно добиться возобновления производства по уголовному делу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152865





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273417Степанова Ол...18.10.17 в 00:48
273416Николай18.10.17 в 00:33
273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45
273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы