Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187725
 Всего ответов: 212144
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация амнистия договор отработка работа квартира развод алименты аренда недвижимость сроки суд льготный кредит иск декретный отпуск выселение компенсация право имущество контракт льготы жилье налоги строительство раздел имущества оформление документов пособие регистрация общежитие продажа наследство зарплата лицензия оплата беременность ребенок налог документы брак оформление увольнение раздел права армия очередь кредит долг молодой специалист отпуск ип распределение гражданство молодая семья прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152858 Опубликовано 11.07.2012 в 00:50

Имеет ли работадатель не подписывать заявление об увольнении?

На основании трудового договора была принята на работу в должности продавца, но на самом деле не работала в данной должности. Написанное мною заявление об увольнении директор не хочет подписывать, говоря, чтобы я отработала месяц, а потом только он уволит. Правомерно ли это? Имеет ли работадатель не подписывать заявление об увольнении? Должна ли я отрабатывать месяц, или все-таки могу быть уволена без отработки?

Светлана :: Могилев


Ключевые слова: увольнение, расторжении договора

  Ответов: 1

Если вы работали на основании трудового договора и хотите уволиться, тогда требования нанимателя законны - вы должны отработать месяц. Если де у Вас был заключен контракт и он предлагает Вам отработать еще всего лишь месяц - радуйтесь, потому что контракт можно прекратить только по соглашению сторон и своего согласия наниматель может и не дать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 11.07.2012 в 06:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2012 в 10:38

А является ли тот факт, что я работаю не в той должности, что написано в договоре, уважительной причиной увольнения или нарушением нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора?

Светлана :: Могилев


  Ответов: 1

Это не бесспорное основание, лучше нарушение сроков выплаты зарплаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.07.2012 в 09:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2012 в 12:42

Здравствуйте!Я была принята на работу 1 августа 2012 года в частную фирму как молодой специалист по распределению от университета(была заявка от ЧПУП) на должность экономиста(обучалась за счет средств гос бюджета в Могилевском государственном университете продовольствия).Был заключен бессрочный трудовой договор,где был прописан размер оклада(2 600 000 руб) и срок выплаты заработной платы (не позднее 30 числа месяца следующего за расчетным).Сегодня уже 8 октября, а заработной платы нет и не предвидеться.Хочу уволиться по собственному желанию за несоблюдение условий договора нанимателем(невыплата заработной платы в оговоренные в договоре сроки).Наниматель не подписывает такое заявление.Что мне делать в этом случае?Сколько мне еще нужно ходить на работу, чтобы без подписи нанимателя уволиться.С каким заявление нужно обращаться в суд по данному вопросу?В какой суд обращаться?Юридический адрес фирмы в Белыничах(Могилевская область), почтовый-в городе Могилеве.Работаю непосредственно в Могилеве(на почтовом адресе).Спасибо.

Комиссарорва Мария :: Могилев


  Ответов: 1

Обращаться в суд по юридическому адресу фирмы. Пока не рассмотрят дело Вы обязаны ходить на работу. Обратитесь к адвокату в Могилеве и Вам помогут составить иск в суд! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 08.10.2012 в 13:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273425: Увольнение в связи с уходом за ребенком инвалидом

Вопрос № 273297: Что можно сделать что бы уволиться по соглашению сторон?

Вопрос № 273147: Имеет ли право работодатель отказать мне в увольнении?

Вопрос № 272941: Работаю по контракту на государственном предприятии, а жена в декретном отпуске. Могут меня уволить до окончания срока действия контракта?

Вопрос № 272743: Положены ли выплаты декретнице при ликвидации организации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152858





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04
273438Максим Байков18.10.17 в 15:51
273442жук мария18.10.17 в 15:36
273425Матюшевич Юл...18.10.17 в 15:31
273440Наталья К.18.10.17 в 14:39
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24
273431Иванова Ната...18.10.17 в 11:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы