Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист беременность наследство декретный отпуск распределение жилье брак лицензия налог права регистрация отпуск долг налоги приватизация право прописка договор оформление документов продажа аренда суд имущество очередь амнистия работа ип раздел зарплата строительство контракт оплата оформление недвижимость квартира кредит гражданство общежитие развод выселение пособие документы компенсация увольнение армия льготный кредит молодая семья алименты отработка раздел имущества иск ребенок льготы сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15285 Опубликовано 13.11.2007 в 16:59

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. С мужем мы в разводе с 2001 года, с 2003 года он платит алименты. Платит их без единой задержки все эти годы. Платит их как безработный. Раньше он и был официально безработным, а теперь есть неофициальная информация об обратном. Существует ли порядок проверки данных, которые заявляет о себе "алиментщик"? Как, с какой периодичностью и кто уполномочен выяснять этот вопрос? А то он на бензин втрое больше тратит в месяц, чем своему ребёнку платит. Заранее благодарна.

Марина :: Минск


  Ответов: 1

"Платит их как безработный" - это именно как безработный, или как неработающий? Если он безработный, то, соответственно, должен стоять на учете в центре занятости. Если неработающий - на учете не стоит, алименты взыскиваются в сумме, определяемой судом. По вопросу проверки информации о том, работает ли плательщик алиментов, рекомендую обратиться к судебному исполнителю, в производстве которого находится взыскание алиментов - ему Ваш бывший муж обязан в теч. 3 дней сообщать о перемене работы, поступлении на работу и увольнении. Он же (суд. исполнитель) может дать запрос с целью установления факта работы гражданина у того или иного нанимателя, если алиментщик сам ему не сообщил. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.11.2007 в 03:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15285





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы