Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194775
 Всего ответов: 219970
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества жилье налоги алименты работа контракт очередь кредит распределение пособие зарплата имущество молодой специалист наследство право раздел регистрация ип оплата беременность ребенок налог брак квартира увольнение суд льготы продажа армия аренда декретный отпуск молодая семья оформление отработка документы выселение права иск компенсация гражданство приватизация прописка общежитие сроки лицензия амнистия льготный кредит строительство оформление документов отпуск долг договор развод недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152849 Опубликовано 10.07.2012 в 22:20

право на наследство и приватизацию

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста имеет ли мой отец право на приватизацию дома и земли, которая была в пользовании у моего дедушки и бабушки (его родителей). Умерли они 10 лет назад. Никто в наследники не вступал. За состоянием дома следили мои родители. Брат отца тоже умер, но у него остались дети. Имеют ли они права и нужно ли нам их уведомлять? Просто они давно туда не ездят и связь с нами не поддерживают. Если имеет права мой отец, то как ему поступить? Документы на дом все утеряны. Отец у меня инвалид 2 нерабочей группы. По состоянию здоровья он переживает, что дом мы потеряем, в случае если что с ним случится. Подскажите пожалуйста куда и с какими вопросами нам обращаться? Дом находится в деревне Могилевского района Быховской области. в первую очередь ехать в сельсовет востанавливать документы или нет? какие вообще документы, очерёдность действий и сроки на данную процедуру? Большое спасибо.

Люба Баранова :: Могилев


Ключевые слова: Наследство, оформление документов, сроки

  Ответов: 1

Если в общих чертах - ваш отец может установить факт принятия наследства при определенных условиях или признать право собственности в порядке наследования. Как это сделать вам подробно расскажет адвокат. Он же при необходимости составит заявление в суд. Дети брата теоретически должны привлекаться в качестве третьих или заинтересованных лиц. От имени отца вы можете выступать по доверенности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 10.07.2012 в 23:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281485: Что делать, если один наследник не отдает часть другим?

Вопрос № 281338: Имеет ли право моя мама оформить дом на себя,или надо согласие всех родственников,претендующих на наследство?

Вопрос № 281189: Могу ли я претендовать на долю своего отца

Вопрос № 281069: Имеет ли ребенок долю в имуществе отца?

Вопрос № 280469: Сдача внаëм по договору найма комнаты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152849





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
265 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
184 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
170 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
154 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
148 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
104 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281429Герасименко ...26.04.18 в 06:37
281531Белоусова Зо...26.04.18 в 06:23
281533Янцевич Диана26.04.18 в 06:18
281536Иванов Павел26.04.18 в 06:06
281514Андрошук, Ни...26.04.18 в 00:32
281515Зуйкина Анас...26.04.18 в 00:28
281528Надежда26.04.18 в 00:23
281529Власенко Ека...26.04.18 в 00:20
281523Анисим Надеж...25.04.18 в 21:36
281500Симакова 25.04.18 в 21:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы