Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180680
 Всего ответов: 204116
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность строительство квартира оформление документы договор льготы прописка налоги долг оплата очередь наследство кредит налог раздел право льготный кредит гражданство общежитие приватизация зарплата отпуск суд ребенок молодой специалист выселение права декретный отпуск продажа регистрация распределение амнистия отработка сроки недвижимость аренда армия развод оформление документов контракт брак иск алименты работа ип жилье имущество раздел имущества лицензия компенсация молодая семья увольнение пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15283 Опубликовано 13.11.2007 в 16:52

Вопрос из области интернет-права. Я разрабатываю сайт, представляющий собой площадку для встречи покупателя и продавца, барахолку другими словами. То есть сайт, который даст людям возможность размещать объявления о покупке/продаже чего-либо. С этих сделок я не собираюсь брать никакого процента, и вообще никак в них вмешиваться не хочу, просто доска объявлений. Я могу разместить в байнете такой сайт с чистым сердцем, или это попадает под какой-либо вид коммерческой деятельности и нужно соответствующее оформление?

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Если не будете извлекать прибыли, то можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 13.11.2007 в 19:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.11.2007 в 14:08

Спасибо за ответ! А если я буду извлекать прибыль, но не из самих сделок, а косвенно, продавая третьи вещи: например, рекламу на сайте или платные объявления на лучших местах?

Алексей :: Минск


  Ответов: 4

В таком случае, вы должны зарегистрироваться в качестве ИП или юр.лица. Смотрите "Поиск" - вопрос уже обсуждался на сайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельникова Алла :: 14.11.2007 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Cейчас работники УДФР контролируют "байнет", а учитывая то, что Ваш сайт Вы будет размещать здесь, то Вы рискуете. Если работникам УДФР удасться доказать, что Вы заработали деньги, пусть даже не большие, в отношении Вас будет возбуждено уголовное дело за незаконную предпринимательскую деятельность. Чтобы избежать этого зарегистрируйте ИП и платите налоги. Они будут для Вас небольшими. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 14.11.2007 в 14:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Иван Антонович, откуда такая информация? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельникова Алла :: 14.11.2007 в 14:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Хотел бы поправить уважаемого Ивана Антоновича. Уголовная ответственность наступает отнюдь не всегда. Как незаконную и подлежащую административной ответственности рассматривает предпринимательскую деятельность без государственной регистрации и статья 12.7 КоАП РБ, называющаяся "Незаконная предпринимательская деятельность". Предпринимательская деятельность, осуществляемая без государственной регистрации, влечет также и более строгую уголовную ответственность по статье 233 УК. НО! Предпринимательская деятельность, осуществляемая без государственной регистрации наказуема по части 1 статьи 233 УК при условии, если она сопряжена с получением дохода в крупном размере. Ответственность наступает по части 2 названной статьи УК, если она сопряжена с получением дохода в особо крупном размере либо совершена лицом, ранее судимым за преступление, предусмотренное этой статьей. Наконец, осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации организованной группой влечет ответственность по части 3 статьи 233 УК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 14.11.2007 в 20:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.11.2007 в 14:12

Я к чему интересуюсь: если, например, через мой сайт кто-нибудь заключит нелегальную сделку, я понесу за это ответсвенность как создатель инструмента?

Алексей :: минск


  Ответов: 1

Нет, не понесете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельникова Алла :: 14.11.2007 в 14:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15283





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
209 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53
264763Ирина Смирно...22.03.17 в 21:46
264771Александр22.03.17 в 21:45
264768Байков Максим22.03.17 в 21:18
264760АЛЛА22.03.17 в 20:57
264655Леонович Ста...22.03.17 в 20:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы