Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178370
 Всего ответов: 201478
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт льготы гражданство оплата очередь договор прописка недвижимость распределение имущество молодая семья пособие амнистия выселение общежитие отработка квартира документы налог молодой специалист компенсация работа аренда раздел сроки кредит лицензия декретный отпуск армия иск суд ребенок оформление документов жилье продажа алименты наследство права льготный кредит долг развод регистрация раздел имущества отпуск беременность брак право приватизация строительство зарплата увольнение налоги ип оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15282 Опубликовано 13.11.2007 в 16:26

У нас во дворе, кто-то постоянно в 4 часа ночи уезжает, видимо, на работу. Заводит машину, прогревает, и при этом настолько громко в машине включается музыка, что окна трясутся. Продолжается в течение 15 минут, потом данный господин исчезает. Что можно сделать в данной ситуации?

Камов Олег :: Минск


  Ответов: 3

Вообще-то 4 часа - это утро, пора вставать и трудиться. Теоретически можно обратиться в милицию и потребовать привлечения этого господина к ответственности за нарушение общественного порядка. Но лучше всего поговорить с данным господином, чтобы он не включал громко музыку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 13.11.2007 в 16:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

04 часа - это ночное время. Включать громко музыку запрещено. Это мелкое хулиганство. Напишите заявление в милицию на привлечение лица, которое мешает Вам отдыхать к ответственности. Только не забудьте указать марку автомобиля и номер. По нему работники милиции вычислят хулигана и проведут с ним профилактическую работу. А вообще, мой коллега Мартынюк Александр прав - поговорите вначале с водителем сами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 13.11.2007 в 19:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Законом установлено ночное время с 22.00 до 06.00 часов утра. В этот период граждане должны соблюдать тишину и не беспокоить своим поведением никого. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.11.2007 в 12:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2007 в 16:18

Подскажите, пожалуйста, каким законом устанавливается интервал времени суток, называемый "ночное время" (нельзя шуметь и т.п.). Раньше вроде бы это было с 23.00 до 7.00. Сейчас читаю на Вашем сайте - с 22.00 до 6.00. Уточните, пожалуйста, интервал ночного времени и дайте ссылку на соответствующий закон, где этот интервал упоминается. Благодарю!

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Ночное время установлено в Процессуально - исполнительном кодексе Республики Беларусь об административных правонарушениях в статье 1.4., которая называется "Разъяснение отдельных терминов Процессуально-исполнительного кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях". В части 15 этой статьи указано - "Ночное время – промежуток времени с 22 до 6 часов". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 26.11.2007 в 18:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15282





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы