Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление жилье льготы раздел имущества аренда оплата пособие отработка развод налог отпуск брак молодой специалист льготный кредит амнистия наследство зарплата документы выселение алименты сроки приватизация налоги ребенок контракт регистрация гражданство оформление документов молодая семья договор имущество раздел квартира иск работа недвижимость декретный отпуск беременность строительство права армия распределение лицензия право общежитие ип кредит суд очередь компенсация прописка увольнение долг продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152813 Опубликовано 10.07.2012 в 15:21

Как выплачивать алименты будучи студентом?

Я являюсь студентом 5-го курса и получаю степендию в размере 480 000 рублей. Состою в браке и есть ребёнок (5 месяцев).Других видов зароботка не имею. Жена подаёт на развод. Скажите, какую сумму алиментов я должен буду выплачивать ежемесячно и какую сумму на содержание жены до исполнения ребёнку 3-х лет. Если мне не будет хватать суммы степендии на выплату выше перечисленного, то как будут начисляться алименты и на содержание жены?

Коверга, Артём :: Щучин


Ключевые слова: содержание, студент, алименты

  Ответов: 1

алименты на содержание ребенка будут составлять 25% от дохода, но не менее 50% БПМ. БПМ на данное время 743020 руб. поэтому, алименты будете платить в размере 372000 руб. средства на содержание б.супруги в отпуске по уходу за ребнком до 3-х лет, взыскиваются в судебном порядке с б.супруга, имеющего на это средства. думаю, в вашем случае, средства на содержание б.супруги могут и не взыскать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.07.2012 в 16:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.07.2012 в 23:39

Я уже задавал вопрос по поводу алиментов, если я являюсь студентом и получаю степендию. Вопрос таков: если я не буду получать степендию, либо продолжу учобу в магистратуре, пойду служить в армию, то каким образом будут взыскиваться данные средства на ребёнка и жену. Как мне их выплачивать??? Заранее спасибо!

Коверга Артём :: Щучин


  Ответов: 1

я уже давал ответ на ваш вопрос и ваши вопросы. если он вам непонятен, попробую еще раз. плательщик по решению суда на содержание одного ребенка уплачивает алименты в размере 25% от доходов. стипендия - такой же доход, как и зарплата. если взыскиваемая сумма - меньше 50% БПМ, то - 50% БПМ. тоже самое, если вы подучите русский язык и продолжите "учобу" в магистратуре, и(или) не будете получать стипендию. так, что содержать своего ребенка вам придется! а вот если вас отправят служить в армию, тогда заботу о содержании вашего ребенка, на время вашей службы на себя возьмет государство. и мать вашего ребенка будет получать в органах соцзащиты населения, надбавку в размере 40% к пособию по уходу за ребенком. а вот средства на содержание б.супруги, снова повторяю, взыскиваются судом в том случае, если плательщик обладает на то необходимыми средствами. поскольку, вы, в ближайшее время зарабатывать не планируете, то суд такие средства может не взыскать. или взыскать, в случае сложного материального положения матери, в небольшом - 1-2БВ, размере. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.07.2012 в 07:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260781: Могу ли я отказаться от производственной неоплачиваемой практики, если подписан договор, но практика не началась?

Вопрос № 259296: Обязана ли платить сбор на финансирование государственных расходов, если получила диплом 30 июня?

Вопрос № 258670: Открыть ИП студенту

Вопрос № 257863: Возмещение средств, затраченных на обучение при отчислении из гражданского ВУЗа

Вопрос № 257340: Обязана ли фирма платить взносы в фсзн за студента/ип

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152813





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы