Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178230
 Всего ответов: 201362
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь кредит приватизация раздел зарплата права налог имущество распределение право долг декретный отпуск сроки развод ип общежитие выселение оформление молодой специалист беременность продажа жилье отпуск пособие алименты документы договор недвижимость контракт регистрация льготный кредит отработка работа амнистия наследство оплата раздел имущества молодая семья налоги льготы увольнение квартира компенсация гражданство суд оформление документов брак строительство иск аренда ребенок армия лицензия прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152811 Опубликовано 10.07.2012 в 15:05

имеет ли право директор не отпускать в отпуск.?

Имеет ли право директор учебного заведения не предоставлять очередной отпуск в течение года. Дело в том что наш директор под формальным предлогом написания бумаг (не являющихся обязательными) задержал выход в отпуск, вследствие чего работники не смогут полностью реализовать весь отпуск, в связи с началом нового учебного года. конкретно я: за период работы с 1.08.11 по 1.08.12. написал заявление на отпуск продолжительностью 56 дней с 4.07.12. отказано, без написания причины отказа на заявлении. потом написал с 12.07.12 отказано.(хотя с этого числа продолжительность отпуска уже до 5 сентября). Не могли бы вы пояснить, какие именно причины могут служить поводом директору учебного заведения считать возможным не предоставлять своевременный отпуск "в связи с производственной необходимостью".

конников александр :: бобруйск


Ключевые слова: несвоевременное предоставление отпуска

  Ответов: 1

Если вы идете в отпуск по графику, то перенести его в связи с производственной необходимостью ваш наниматель может только по согласованию с вами. Если график у вас отсутствует, то тогда следует руководствоваться общей нормой трудового кодекса о том, что трудовой отпуск должен предоставляться в течение рабочего года за который предоставляется отпуск (ст.153 ТК) и отказ в предоставлении является нарушением законодательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 10.07.2012 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2012 в 19:11

Имеет ли право директор учебного заведения не предоставлять очередной отпуск в течение года. Дело в том что наш директор под формальным предлогом написания бумаг (не являющихся обязательными) задержал выход в отпуск, вследствие чего работники не смогут полностью реализовать весь отпуск, в связи с началом нового учебного года. конкретно я: за период работы с 1.08.11 по 1.08.12. написал заявление на отпуск продолжительностью 56 дней с 4.07.12. отказано, без написания причины отказа на заявлении. потом написал с 12.07.12 отказано.(хотя с этого числа продолжительность отпуска уже до 5 сентября). Не могли бы вы пояснить, какие именно причины могут служить поводом директору учебного заведения считать возможным не предоставлять своевременный отпуск "в связи с производственной необходимостью".конников александр :: бобруйск Ответов: 1Если вы идете в отпуск по графику, то перенести его в связи с производственной необходимостью ваш наниматель может только по согласованию с вами. Если график у вас отсутствует, то тогда следует руководствоваться общей нормой трудового кодекса о том, что трудовой отпуск должен предоставляться в течение рабочего года за который предоставляется отпуск (ст.153 ТК) и отказ в предоставлении является нарушением законодательства. Уточняю вопросы: 1. что делать если директор не отпускает в отпуск согласно графика под мнимым предлогом оформления необязательной документации, хотя отработано уже больше положенного года?.2. что значит фраза "по согласованию" - значит поставить в известность? или получить согласие на изменение сроков? 3. является ли нахождение на больничном причиной для отмены отпуска, если заявление на отпуск подано?

конников александр :: бобруйск


  Ответов: 1

1. Если директор нарушает ваше законное право на отпуск - можете обратиться в соответствующие органы (инспекцию труда); 2. "По согласованию" означает, что, если в организации нет графика отпусков, вы должны совместно с руководителем определить время трудового отпуска в течение рабочего года. 3. Нахождение на больничном предполагает перенос или продление отпуска на количество дней больничного. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 16.07.2012 в 10:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152811





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49
261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы