Вопрос № 152805 Опубликовано 10.07.2012 в 14:19

Как записать в трудовой водителя-международника?

Скажите, пожалуйста, как правильно в трудовой книжке записать водителя по международной перевозке грузов? просто водитель автомобиля? И можно ли присвоить 2 класс, если нет стажа вождения 2 года? Будет ли ошибкой, если записать водитель-экспедитор?

Екатерина :: Минск

Ключевые слова: наименование профессии водителя-международника

  Ответов: 1

Дожности (профессии) "водитель-экспедитор" не существует в классификаторах должностей (профессий)РБ. Ваш водитель должен называться водителем автомобиля. 2-ой класс привсаивается при наличии общего стажа работы в качестве водителя категории «B» и «C» не менее 2 лет.  

Матвиенко :: 10.07.2012 в 14:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2012 в 12:55

Скажите, пожалуйста, а могу я принять работника водителем автомобиля на 0,75 ставки и экспедитором на 0,25 ставки. Просто хотелось бы, чтобы в трудовой была запись и водителя и экспедитора? Нужно ли при этом будет 2 приказа о приеме на работу или можно сделать все в одном?

Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Можете оформить вашего водителя экспедитором по совместительству (не путать с совмещением), чтобы в свободное время от работы водителя он выполнял работу экспедитора.  

Матвиенко :: 11.07.2012 в 13:02