Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180887
 Всего ответов: 204358
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит лицензия жилье сроки ребенок отработка гражданство прописка недвижимость зарплата оформление работа беременность строительство наследство алименты компенсация раздел распределение льготный кредит льготы налог отпуск общежитие контракт раздел имущества пособие выселение договор оплата имущество документы продажа декретный отпуск аренда оформление документов увольнение молодой специалист налоги армия права иск очередь суд квартира ип долг амнистия право регистрация развод приватизация брак молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152804 Опубликовано 10.07.2012 в 14:09

выселение бывшего мужа

С бывшим мужем развелась 13 июля 2010 года. Я, бывший муж и дочь прописаны в квартире, которая была куплена мной в 2004 году (я получила в 2003 году в наследство квартиру и обменяла ее посредством купли-продажи на эту квартиру только за свои деньги без участия мужа). Квартира является частной собственностью дочери (с момента покупки). Бывший муж алкоголик, психически крайне неуравновешенный человек, разговаривает исключительно матом, постоянно оскорбляет и грозится убить. Совместное проживание с ним невозможно (неадекватное поведение, длительные запои, оскорбления, побои), создает прямую угрозу для физического и морального здоровья. Ушла из дома месяц назад. Дочь не живет с нами с 2008 года (после страшного скандала с бывшим мужем, когда я и дочь вынуждены были бежать из дома). Я, наконец-то решилась (все время терпела) и очень хочу добиться выписки бывшего мужа из квартиры. Подскажите с каким иском нужно обратиться в суд? Насколько реально добиться выселения? Нормально договориться с ним врядли получится. Человек злобный, мстительный, грозится испортить имущество, поломать все что можно, т.е. нормально не уйдет. Можно ли продать квартиру вместе с ним на крайний случай?

Галина :: Минск


Ключевые слова: выписка, выселение, суд

  Ответов: 2

Можно обратиться в суд с иском о снятии супруга с регистрациионого учета за невозможностью совместного проживание. Однако исходя из практи с первого раза это не получится. Возможно с принятием нового жилищного кодекса ситуация станет проще. В настоящее время этот процесс длительный, но как вариант это возможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Макеева Наталия :: 10.07.2012 в 14:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Квартиру с ним вы не продадите. Есть два варианта: по первому вы инициируете привлечение его к административной ответственности за совершение правонарушений, связанных с совместным проживанием, т.е., например, за хулиганство (нецензурная брань, другое поведение, нарушающее общественный порядок). необходимо, чтобы его не менее 3х раз привлекли к ответственности. Тогда можно выселить за невозможностью совместного проживания. Можно выселить в иное жилое помещение, приобретенное вашей дочерью, в т.ч. на ее имя. Это "переселение" не должно ухудшать жилищные права б/супруга :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 10.07.2012 в 15:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265047: Можно ли совершить купле продажу квартиры с прописанными там собственником и его несовершеннолетним ребенком?

Вопрос № 264738: Имеет ли право собственник выписать кого-то из квартиры или продать её?

Вопрос № 263358: Может ли собственник выписать не проживающих кровных родственников

Вопрос № 262312: Как выписать бывшего мужа из квартиры, в котрой он не проживает и не оплачивает коммунальный услуги с 2011 года?

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152804





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
69 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
61 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
59 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264850Новикова Анж...30.03.17 в 07:51
265031Виктория30.03.17 в 07:45
264946Владимир30.03.17 в 07:42
264968Людмила30.03.17 в 07:30
264994Сылка Алекса...30.03.17 в 07:25
265039Олехнович Лю...30.03.17 в 07:22
265040Олехнович Лю...30.03.17 в 07:21
264996Иванова Cвет...30.03.17 в 07:19
264993Виталий30.03.17 в 07:12
265058Жоголь Руслан30.03.17 в 07:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы