Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194604
 Всего ответов: 219779
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата квартира жилье гражданство работа регистрация алименты льготный кредит наследство раздел имущества налоги оформление документов аренда приватизация компенсация кредит выселение брак прописка пособие иск отпуск оплата контракт ребенок амнистия армия недвижимость право декретный отпуск распределение беременность ип оформление льготы договор сроки лицензия очередь молодой специалист молодая семья увольнение строительство раздел развод суд документы долг права налог отработка продажа имущество общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152801 Опубликовано 10.07.2012 в 13:56

в каком размере выплачивать алименты детям от первого и второго брака

здравствуйте. муж сейчас безработный, платит алименты на 2 детей от первого брака. могут ли уменьшить размер алиментов в связи с тем, что во втором браке есть несовершеннолетний ребенок. и если я подам на алименты, в каком размере он будет выплачивать 2 детям от первого брака и одному от второго? заранее спасибо.

григорик ольга :: кобрин


Ключевые слова: безработный, выплаты, алименты

  Ответов: 1

размер алиментов на содержание детей от предыдущих браков могут уменьшить в судебном порядке в случае, если дети в настоящем браке после уплаты алиементов, окажутся в худшем материальном положении. материальное положение определяется путем расчета среднего дохода, приходящегося на ребенка в одной и другой семье. однако, поскольку у безработного дохода нет, то рассчитать, сколько средств приходится на содержание ребенка в вашей семье не представляется возможным. поэтому, вести речь об уменьшении алиментов на тех детей, в вашей ситуации некорректно. в первые три месяца после увольнения, безработный платит алименты, исходя из заработка по последнему месту работы, а в последующее время - от средней зарплаты для данной местности(после вступления в силу изменений в КоБС - с 24.7.12 - от средней зарплаты по стране). суды отказывают во взыскании алиментов на содержание детей от настоящего брака, если плательщик их уже уплачивает на содержание детей от предыдущих браков, по причине нахождения в браке, совместного проживания и ведения хозяйства взыскательницы и плательщика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 10.07.2012 в 17:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277974: Алименты

Вопрос № 273412: Размер алиментов с безработного...

Вопрос № 268473: Могу ли оформить ИП на выгул собак, чтобы не считаться безработной?

Вопрос № 267430: Может ли безработный человек купить машину без лишних вопросов от налоговой ?

Вопрос № 267211: адресная социальная помощь

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152801





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22
281292карелина мар...20.04.18 в 12:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы