Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг молодой специалист распределение лицензия алименты сроки имущество льготы право продажа льготный кредит ребенок гражданство кредит работа оформление документов строительство развод раздел зарплата налоги увольнение квартира контракт суд армия наследство документы приватизация оформление права регистрация пособие декретный отпуск отпуск прописка беременность компенсация выселение оплата иск очередь отработка жилье амнистия ип налог брак общежитие раздел имущества недвижимость молодая семья аренда договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152790 Опубликовано 10.07.2012 в 12:13

Можно ли требовать выплаты неустойки?

Около трех месяцев назад в интернет-магазине был приобретен мобильный телефон. Через две недели использования в нем обнаружился дефект. Телефон отвезли в сервисный центр для ремонта по гарантии. Вместо положенных по закону 14 дней (насколько я понимаю, это максимум) ремонт длился порядка 50 календарных дней. Но в квитанции о приеме оборудования на обслуживание сказано, что оборудование должно быть получено в течение 30 рабочих дней (в этот срок сервисный укладывается). Можно ли в данной ситуации требовать выплаты неустойки?

Авдин Денис :: Минск


Ключевые слова: телефон, сервисный центр, 14 дней, квитанция

  Ответов: 1

можно требовать неустойку в размере 1% цены товара за каждый день просрочки, а также, при желании, замены товара на новый или возврата денег :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 11.07.2012 в 15:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2012 в 15:04

Просрочка считается относительно 14 дней или 30 рабочих, как написано в квитанции? И на каком основании можно требовать от продавца замены товара на новый или возврата денег, учитывая, что телефон отремонтирован?

Авдин Денис :: Минск


  Ответов: 1

относительно 14 дней. Замены или возврата денег можно требовать, если нарушен 14-дневный срок устранения недостатков или при повторном возникновении дефектов :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 13.07.2012 в 15:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 75874: можно ли обменять товар?

Вопрос № 67858: Как сдать свитер по чеку, если у продавца нет денег?

Вопрос № 65046: Могу ли я требовать возврат товара либо денег?

Вопрос № 55367: Могу ли я обменять эту модель на другую по причине неудобства в длительной работе?

Вопрос № 53995: В каком НПА указана обязанность продавца принимать на ремонт сотовый телефон?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152790





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
151 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы