Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 190103
 Всего ответов: 214806
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата имущество недвижимость молодой специалист гражданство льготы декретный отпуск алименты сроки молодая семья оформление увольнение контракт амнистия раздел имущества суд армия кредит продажа права компенсация выселение налог оформление документов регистрация пособие раздел наследство строительство квартира работа лицензия отпуск ип зарплата документы брак очередь общежитие налоги приватизация ребенок прописка иск распределение беременность долг развод льготный кредит жилье договор отработка аренда право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152769 Опубликовано 10.07.2012 в 08:45

Имеет ли право домоуправление отказать мне в льготах.

Добрый день.Я пенсионер ,инвалид 2 группы \нерабочей\ ,со мной проживают:жена \временно не работает\ ,старшая дочь инвалид 3 группы \студентка заочница 22 года\,младшая дочь,в июле назначен МРЭК на 3 группу \студентка ,бютжетница 21 год \. Какими льготами по оплате жилья и комунальных услуг , я могу воспользоваться.

Шинкевич Михаил Иванович :: Витебск


Ключевые слова: льготы, право, оплата.

  Ответов: 1

к сожалению, никакими. право на 50типроцентную скидку с коммунальной оплаты имеют инвалиды II группы при условии, что они не имеют трудоспособных членов семьи, обязанных их содержать, и проживающие одни или только с инвалидами I или II групп (или с пенсионерами). Вы проживаете с двумя с точки зрения закона трудоспособными дочерьми и с супругой (если она не достигла пенсионного возраста, то и она относится к трудоспособному населению). см. Закон "О государственных социальных льготах, правах и гарантиях для отедльных категорий граждан", ст.16. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 10.07.2012 в 09:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265614: Почему должны платить если не пользуемся?

Вопрос № 258646: По каким тарифам наниматель по договору оплачивает коммунальные при отсутствии регистрации собственника.

Вопрос № 255032: Имеет ли право гр. Украины(ребёнок 6 лет) на бесплатный приём у педиатра.

Вопрос № 253818: За праздничные дни двойную оплату не платят

Вопрос № 252611: Сколько минут работы сверх ежедневной нормы будет считаться сверхурочной

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152769





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
361 ответов
30 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
312 ответов
1122 благодарностей
3. Юристы vk.com/rsolution
200 ответов
59 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
156 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
84 ответов
874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
39 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Матвиенко
36 ответов
131 благодарностей
9. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
32 ответов
500 благодарностей
 
Все юристы (1006)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276151Коржова Анна18.12.17 в 22:55
276192Иван Иванов18.12.17 в 22:44
276185Инна18.12.17 в 22:43
276171Бурак Анна18.12.17 в 22:29
275988Ирина18.12.17 в 22:26
276186Роман18.12.17 в 21:03
276135Островская Н...18.12.17 в 20:15
276187Анна18.12.17 в 20:02
276183Гриб Анастас...18.12.17 в 19:40
276184Янушевский В...18.12.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы