Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип право армия жилье алименты молодой специалист оформление договор приватизация увольнение налог гражданство строительство права оплата долг работа раздел имущества лицензия декретный отпуск выселение недвижимость контракт брак оформление документов амнистия раздел ребенок общежитие кредит иск суд зарплата льготный кредит сроки распределение молодая семья очередь документы беременность компенсация имущество льготы регистрация пособие квартира продажа прописка наследство налоги аренда отпуск отработка развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152769 Опубликовано 10.07.2012 в 08:45

Имеет ли право домоуправление отказать мне в льготах.

Добрый день.Я пенсионер ,инвалид 2 группы \нерабочей\ ,со мной проживают:жена \временно не работает\ ,старшая дочь инвалид 3 группы \студентка заочница 22 года\,младшая дочь,в июле назначен МРЭК на 3 группу \студентка ,бютжетница 21 год \. Какими льготами по оплате жилья и комунальных услуг , я могу воспользоваться.

Шинкевич Михаил Иванович :: Витебск


Ключевые слова: льготы, право, оплата.

  Ответов: 1

к сожалению, никакими. право на 50типроцентную скидку с коммунальной оплаты имеют инвалиды II группы при условии, что они не имеют трудоспособных членов семьи, обязанных их содержать, и проживающие одни или только с инвалидами I или II групп (или с пенсионерами). Вы проживаете с двумя с точки зрения закона трудоспособными дочерьми и с супругой (если она не достигла пенсионного возраста, то и она относится к трудоспособному населению). см. Закон "О государственных социальных льготах, правах и гарантиях для отедльных категорий граждан", ст.16. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 10.07.2012 в 09:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258646: По каким тарифам наниматель по договору оплачивает коммунальные при отсутствии регистрации собственника.

Вопрос № 255032: Имеет ли право гр. Украины(ребёнок 6 лет) на бесплатный приём у педиатра.

Вопрос № 253818: За праздничные дни двойную оплату не платят

Вопрос № 252611: Сколько минут работы сверх ежедневной нормы будет считаться сверхурочной

Вопрос № 244535: Имею ли я право на компенсацию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152769





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
192 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы