Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191384
 Всего ответов: 216472
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация работа пособие армия отпуск кредит алименты очередь права налоги ип продажа приватизация брак общежитие контракт налог молодая семья иск льготный кредит зарплата гражданство строительство сроки квартира договор декретный отпуск распределение выселение имущество беременность льготы долг жилье право документы недвижимость лицензия молодой специалист ребенок аренда суд оплата компенсация амнистия наследство оформление документов раздел раздел имущества развод оформление прописка увольнение отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152767 Опубликовано 10.07.2012 в 05:51

Выделение доли

Подскажите пожалуйста, может ли мама подарить свою долю в квартире второй дочери без согласия первой дочери при следующих обстоятельствах: квартира приватизировалась с участием жилищных квот мамы и двух дочерей, прописаны в ней только мама и вторая дочь, первая дочь уже 15 лет как купила себе двухкомнатную квартиру и прописана и проживает в ней. Сложно ли в суде выделить доли в квартире всем участвовавшим в приватизации, если один из них не согласен? Требуется ли для этого опытный юрист?

Новикова Елена :: Минск


Ключевые слова: Выделение доли

  Ответов: 2

Вопросы связанные с правом собственности как правило требуют юридических знаний. В Вашем случае неважно согласен ли кто-то на выделеение доли. Вы имеете право обратиться в суд и суд признает за Вами право собственности (есть еще и дополнительные варианты). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Макеева Наталия :: 10.07.2012 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вопросы связанные с правом собственности как правило требуют юридических знаний. В Вашем случае неважно согласен ли кто-то на выделеение доли. Вы имеете право обратиться в суд и суд признает за Вами право собственности (есть еще и дополнительные варианты). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Макеева Наталия :: 10.07.2012 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2012 в 14:48

Учитывая вышесказанное, при выделении доли в суде, может ли суд обязать первую сестру продать свою долю второй сестре с мамой, если доля первой сестры - одна третья часть квартиры, а квартира двухкомнатная с раздельными комнатами?

Новикова Елена :: Минск


  Ответов: 1

При недостижении участниками долевой собственности соглашения о способах и условиях раздела общего имущества или выдела доли одного из них участник долевой собственности вправе в судебном порядке требовать выдела в натуре своей доли из общего имущества.Если выдел доли в натуре не допускается законодательством или невозможен без несоразмерного ущерба имуществу, находящемуся в общей собственности, выделяющийся собственник имеет право на выплату ему стоимости его доли другими участниками долевой собственности. В случаях, если доля соответствующего собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при отсутствии согласия этого собственника обязать его передать свою долю остальным участникам с выплатой ему компенсации. С получением компенсации в соответствии с настоящей статьей собственник утрачивает право на долю в общем имуществе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатское бюро ПравоВиК :: 12.07.2012 в 22:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274052: Могу ли я выделить долю в приватизированной квартире

Вопрос № 237936: Выделение доли

Вопрос № 152766: Доля в квартире

Вопрос № 152583: Выделение доли

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152767





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
402 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
376 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
82 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276796Верещагина С...24.01.18 в 15:06
276563Комаров Вале...24.01.18 в 14:59
276867Ирина24.01.18 в 14:55
276869Ирина24.01.18 в 14:55
277655Веренич Ната...24.01.18 в 14:49
277656Паршуто Алек...24.01.18 в 14:47
277660Зантович Над...24.01.18 в 14:45
277439Вандера Тать...24.01.18 в 14:41
277654Дмитрий Игна...24.01.18 в 14:08
274531Пишкова Анна24.01.18 в 13:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы