Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество алименты гражданство контракт лицензия право договор очередь общежитие распределение раздел имущества налоги квартира недвижимость документы молодой специалист аренда прописка увольнение оформление долг льготы продажа оплата пособие развод наследство ребенок зарплата кредит сроки права суд оформление документов выселение ип беременность строительство налог молодая семья работа амнистия регистрация компенсация брак армия приватизация иск жилье декретный отпуск раздел льготный кредит отработка отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152764 Опубликовано 10.07.2012 в 01:41

названия нормативно-правовых актов

Подскажите, пожалуйста, названия документа, в котором описываются действия работников исполкома в случае, если я отказалась временно от строительства квартиры. Где я могу увидеть форму заявления, которое я должна написать в этом случае? В каком документе это оговаривается? Слышала, что если 3 раза отказываешься, то снимают с очереди... 3 раза за какой период времени? Где я могу об этом прочитать?

Хаменцова Юлия :: Мозырь


Ключевые слова: названия нормативно-правовых актов

  Ответов: 2

формы заявления в нормативке нет, а вот про три отказа В ТЕЧЕНИЕ КАЛЕНДАРНОГО ГОДА написано в подпункте 31.10 Положения о порядке учета граждан [...], утвержденного Указом от 29.11.2005 №565. вообще полезное чтиво ))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 10.07.2012 в 09:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

п.31.10 Указа от 29.11.2005 №565 О некоторых мерах по регулированию жилищных отношений (в актуальной редакции): граждане снимаются с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий в случаеписьменных отказов (не менее трех в течение календарного года) от предоставления жилых помещений социального пользования (в случае наличия у граждан права на предоставление таких помещений) или отказов (не менее трех в течение календарного года) от предлагаемого в установленном порядке вступления в организацию застройщиков (в случае отсутствия у граждан права на предоставление жилых помещений социального пользования).Граждане подлежат восстановлению на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий с даты первоначальной постановки на учет при условии представления ими документов, подтверждающих сохранение оснований для нахождения на учете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 10.07.2012 в 09:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2012 в 18:42

Подскажите, откуда берется форма заявления, которое пишется при отказе от строительства квартиры? Я знаю в ближайший год у меня не получится построить жилье. Могу ли я подстраховать себя (чтобы мне не пришлось 3 раза писать отказ и как следствие - снятие с учета) и написать заявление с просьбой в течение года не предлагать строительство???

Хаменцова Юлиям :: Мозырь


  Ответов: 1

повторю: формы заявления нет. а завление "не предлагайте мне строительства чтобы не снять меня с очереди" по смыслу статьи незаконно. три отказа в течение года - основания для снятия с учета. точка. иначе все просили бы не останавливать второй раз в течение года за превышение скорости. а то ай-яй-яй будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 14.07.2012 в 19:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152764





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы