Вопрос № 152759 Опубликовано 09.07.2012 в 23:14

замена электронного тонометра

два месяца назад мной в аптеке был приобретен электронный тонометр.регулярно измеряя давление и пульс было выявлено(согласно показаниям тонометра)что у меня учащенный пульс.обратилась к врачу.сделали кардиограмму сердца.пульс в норме.нет проблем.позже замерила эл.тонометром-пульс повышен.есть подозрения что тонометр не корректно работает.могу ли я на этом основании обратиться в торговую сеть с вопросом о замене аппарата или возврате денег?

татьяна :: минск

Ключевые слова: тонометр, замена

  Ответов: 2

Вряд ли докажите!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.07.2012 в 23:55

Можете написать заявление о проведении проверки качества тонометра или провести экспертизу самостоятельно, а на основании данных экспертизы при выявлении брака можете предъявить желаемые требования  

Скрипченко Елизавета :: 10.07.2012 в 02:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.07.2012 в 23:04

уважаемые юристы,спасибо за ответы.хочу уточнить:заявление на проверку качества мне подать в торговую сеть или в гарантийную мастерскую?может вы подскажите адрес,где можно провести экспертизу самостоятельно?

татьяна :: минск

  Ответов: 1

Пишите заявление в книгу замечаний и предложений продавцу. Или можете обратиться в СЦ (который указан в гарантийном талоне)для проведения диагностики, и потом с этим актом обратиться к продавцу. Самостоятельно экспертизу лучше не проводить, т.к. в течение гарантийного срока товара эта обязанность лежит на продавце, Вам потом магазин может отказать в возмещении расходов по ее проведению.  

Городское общество защиты потребителей :: 11.07.2012 в 14:51