Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184549
 Всего ответов: 208684
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата права молодая семья прописка договор приватизация раздел имущества имущество отпуск гражданство жилье беременность документы пособие налог оплата работа регистрация сроки лицензия ребенок брак право увольнение очередь кредит льготы оформление продажа отработка иск недвижимость долг ип контракт квартира наследство льготный кредит развод оформление документов выселение декретный отпуск налоги распределение строительство общежитие алименты армия раздел компенсация суд амнистия аренда молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152724 Опубликовано 06.07.2012 в 17:00

Имею ли я право на замену бракованного телефона?

Добрый день! 14 дней назад купил в интернет-магазине новый мобильный телефон. В первый день после покупки заметил, что аккумуляторная батарея заряжается некорректно - больше 12 часов. Я решил разобраться своими силами и написал в техническую поддержку компании-производителя телефона, однако их рекомендации не помогли. Тогда я позвонил в магазин, в котором была совершена покупка - мне сказали, что телефон обменяют на новый, однако такие телефоны будут в наличии только через неделю. Мне рекомендовали сложить его в коробку, чтобы не было никаких царапин/сколов/вмятин/потертостей, потому что иначе придется отправлять на экспертизу. Через неделю меня попросили подождать еще 5 дней и можно будет обменять телефон. 1 вопрос: все ли я делаю правильно и поменяют ли мне телефон?2 вопрос: при покупке телефона магазин сделал мне подарок в виде чехла. Я сразу начал использовать этот чехол, но уже в первый день заметил, что из-за него потемнела по краям пластиковая задняя крышка. Это не дефект, не потертость, а именно окрашивание, однако стереть его не удается. Я сообщил об этом при разговоре о замене телефона - мне ответили, что телефон все равно поменяют, однако пластиковую крышку придется оставить старую. Имею ли я право на полную замену телефона с бракованной батареей даже при условии что крышка окрасилась из-за взаимодействия с подарочным чехлом? Или мне его могут вообще не обменять?

Колядич :: Артём


Ключевые слова: техника, гарантийное обслуживание, замена

  Ответов: 1

Вы лучше напишите заявление или оставьте претензию в Книге замечаний и предложений, чтобы Вас безрезультатно не "кормили завтраками". Если телефон бракованный, Вам его заменят и с потемневшей крышкой :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 10.07.2012 в 02:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 229991: «Имеет ли право продавец отказаться от гарантийных обязательств при смене владельца магазина?»

Вопрос № 221906: Может ли продавец отказать в гарантийном обслуживании телефона, если нет упаковки?

Вопрос № 197447: Могу ли я вернуть по гарантии неисправный телефон с царапинами?

Вопрос № 192590: Имеют ли право превышать срок ремонта мобильного телефона, если он не СТБ?

Вопрос № 170872: Можем ли вернуть бензопилу обратно на рынок?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152724





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
245 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
215 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
93 ответов
61 благодарностей
6. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
7. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269696Степанов Ден...21.07.17 в 08:17
269700Митюшкина Ла...21.07.17 в 08:04
269676Сачок Екатер...21.07.17 в 00:12
269637Мурашка Серг...21.07.17 в 00:06
269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12
269607Светлана 20.07.17 в 22:42
269689Бубен Светла...20.07.17 в 22:29
269684Медведков Ва...20.07.17 в 21:25
269686Король Екате...20.07.17 в 21:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы