Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак работа очередь армия молодая семья алименты раздел имущества компенсация налоги оформление документов зарплата недвижимость продажа беременность документы гражданство кредит приватизация амнистия имущество аренда декретный отпуск жилье строительство суд оформление право налог развод оплата сроки отпуск лицензия распределение выселение общежитие ип раздел договор увольнение льготы регистрация долг иск молодой специалист льготный кредит ребенок пособие отработка контракт наследство квартира права прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152721 Опубликовано 06.07.2012 в 16:15

продажа жилья в Республике Беларусь

СПК в 2009г.реорганизовано путем присоедиения к ИООО. Все имущество , ранее принадлежащее СПК безвозмездно передано ИООО.Уставной фонд ИООО состоит из долей 3-х инвесторов. высший орган управления обществом- общее собрание участников общества,т.е.инвесторы. 27.07.2011 в общество обратился работник местной врачебной амбулатории с вопросом приватизации жилья. ОБращение рассмотрено, дан ответ заявителю и РИК,т.к данное обращение поступило и в РИК.Ответ: собрание учредителей приняло решение- воздержаться от приватизации жилищного фонда. Но РИК продолжает напоминать об исполнении обращения. Правильны ли наши действия? Как поступать в дальнейшем если собственник не меяет принятое ранее решение? Дом декабрь 1993г.постройки, квартира служебная.

Лунина Татьяна Николаевна :: Минск


Ключевые слова: оформление документов, жилье, недвижимость

  Ответов: 1

жилье передано в безвозмездное пользование или в собственность общества? (уточните правообладателя) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 06.07.2012 в 16:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2012 в 17:31

СПК в 2009г.реорганизовано путем присоедиения к ИООО. Все имущество , ранее принадлежащее СПК безвозмездно передано ИООО.Уставной фонд ИООО состоит из долей 3-х инвесторов. высший орган управления обществом- общее собрание участников общества,т.е.инвесторы. 27.07.2011 в общество обратился работник местной врачебной амбулатории с вопросом приватизации жилья. ОБращение рассмотрено, дан ответ заявителю и РИК,т.к данное обращение поступило и в РИК.Ответ: собрание учредителей приняло решение- воздержаться от приватизации жилищного фонда. Но РИК продолжает напоминать об исполнении обращения. Правильны ли наши действия? Как поступать в дальнейшем если собственник не меяет принятое ранее решение? Дом декабрь 1993г.постройки, квартира служебная. Жилье находится в собственности общества.

Лунина Татьяна Николаевна :: Минск


  Ответов: 1

приватизация - это приобретение гражданином в собственность жилого помещения ГОСУДАРСТВЕННОГО жилищного фонда. т.е. когда собственник - Республика Беларусь. поэтому здесь речь о приватизации не идет, только о купле-продаже жилых помещений частного жилищного фонда. в приватизации (!) гражданину нельзя отказать. а вот в покупке у юридического лица... юридические лица самостоятельно распоряжаются собственным имуществом. человека, конечно, жаль, но продавать или не продавать квартиру - это как решит собственник (уполномоченное лицо, например, собрание акционеров). так исполкому и отвечайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 06.07.2012 в 17:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Вопрос № 260851: какую помощь дает государство

Вопрос № 260701: Как организации приобрести недвижимость у физического лица?

Вопрос № 260320: Какой процент от суммы, выплачиваемой арендодателю, составляет налог?

Вопрос № 259656: Требуется ли согласие отца(бывшего мужа) на регистрацию сына в другом месте, если с бывшим мужем официально в разводе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152721





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы