Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа брак иск развод налоги права декретный отпуск ип льготы суд работа документы молодая семья договор жилье оплата пособие зарплата наследство контракт кредит право прописка отработка выселение регистрация льготный кредит молодой специалист беременность оформление гражданство ребенок раздел армия аренда распределение сроки строительство долг имущество раздел имущества налог общежитие отпуск недвижимость алименты приватизация амнистия лицензия компенсация увольнение очередь оформление документов квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152703 Опубликовано 06.07.2012 в 13:56

Дивиденды из Кипра

Добрый день.У меня вопрос по конвенции об избежании двойного налогообложения между Кипром и Беларусью.Ситуация такая: если физ.лицо, резидент Беларуси, становится учредителем кипрской компании и получает дивиденды от нее (по законодательству Кипра данные дивиденды облагаются налогом 0%) с этих дивидендов обязан платить подоходный налог в Беларуси? Не нашел описание такой ситуации в этой конвенции (плюс она на белорусском языке).Заранее спасибо!

Игорь :: Вилейка


Ключевые слова: дивиденды, кипр, двойное налогообложение, беларусь

  Ответов: 1

Эта ситуация описана в ст. 10 Конвенции :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 06.07.2012 в 14:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2012 в 14:30

Ну если можно, дайте разъяснения на примере и цифрах. Эти статьи очень тяжело читать и трактовать юридически не обученному человеку.

Игорь :: Вилейка


  Ответов: 1

Для этого есть адвокаты. Вы должны платить налог в Беларуси. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 06.07.2012 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 220210: Может ли ИП уехать из страны на длительный срок без закрытия

Вопрос № 178577: Налог с зарплаты, полученной за рубежом

Вопрос № 146750: Нужно ли платить налог на доход из РФ, если в РФ он уже уплачен?

Вопрос № 212010: Можно ли отправить паспорт по поче?

Вопрос № 212009: Можно ли отправить паспорт по поче?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152703





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы