Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок декретный отпуск ип жилье распределение брак приватизация регистрация прописка суд амнистия права имущество очередь налоги пособие молодой специалист зарплата контракт оформление право документы увольнение долг выселение строительство беременность отработка недвижимость гражданство работа общежитие компенсация армия льготы наследство лицензия раздел имущества аренда развод квартира кредит иск раздел сроки молодая семья налог оформление документов алименты льготный кредит договор оплата продажа отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152702 Опубликовано 06.07.2012 в 13:54

Я смогу продолжать получать пособие?

Здравствуйте! Я в настоящее время нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет.Хочу устроиться на новую работу.Если у меня не получится с ней справиться и я уволюсь мне будут выплачивать пособие по уходу за ребёнком? Малышу сейчас 1.3 года,в данный момент я трудоустроена. И ещё, если я устроюсь на новую работу я буду продолжать получать пособие?

Владимирова Марина :: Речица


Ключевые слова: Получение пособия, трудоустройство.

  Ответов: 1

Уважаемая марина, ответ на Ваш вопрос содержится в Законе РБ О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей, -Статья 13. Размер и условия выплаты пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3 летПособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет назначается в размере 100 процентов наибольшей величины бюджета прожиточного минимума.Лицам, осуществляющим уход за ребенком в возрасте до 3 лет и работающим на условиях неполного рабочего времени (не более половины месячной нормы) или на дому, пособие назначается в размере, предусмотренном частью первой настоящей статьи.Пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет в размере 50 процентов пособия, предусмотренного частью первой настоящей статьи, назначается (выплачивается):лицам, вышедшим на работу на условиях, предусматривающих их занятость на протяжении более половины месячной нормы рабочего времени;при оформлении ребенка в учреждение, обеспечивающее получение дошкольного образования.Если в период получения пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет возникает право на пособие по беременности и родам, пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет за период получения пособия по беременности и родам выплачивается в размерах и на условиях, предусмотренных настоящей статьей.Лица, осуществляющие уход за ребенком в возрасте до 3 лет и одновременно продолжающие получение образования в учреждениях, обеспечивающих получение профессионально-технического, среднего специального и высшего образования, имеют право на пособие в размерах и на условиях, предусмотренных настоящей статьей, независимо от получения стипендии.Лицам, осуществляющим уход за ребенком в возрасте до 3 лет и одновременно обучающимся в учреждениях, обеспечивающих получение послевузовского образования, пособие назначается (выплачивается):получающим стипендию, - в размере 50 процентов пособия, предусмотренного частью первой настоящей статьи;не получающим стипендию, - в размерах и на условиях, предусмотренных частями первой и третьей настоящей статьи.Статья 14. Период выплаты пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3 летПособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет выплачивается ежемесячно со дня возникновения права на данное пособие в соответствии со статьей 28 настоящего Закона по день достижения ребенком возраста 3 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 06.07.2012 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 214472: Декрет в Беларуси для граждан Казахстана.

Вопрос № 184510: выплата пособия на работе???

Вопрос № 153288: Могу ли я прописаться у своей бабушки, если я нашла работу в другом городе, где она и живет?

Вопрос № 150161: Требование открепления

Вопрос № 58222: Могу ли я получить военный билет, необходимый для трудоустройства,являясь призывником, но имея при этом отсрочку по семейному положению (двое детей),

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152702





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы