Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186955
 Всего ответов: 211292
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки документы раздел имущества увольнение декретный отпуск зарплата налог право долг молодой специалист наследство оформление документов раздел кредит развод прописка имущество распределение договор работа пособие продажа жилье ип приватизация общежитие гражданство амнистия оплата компенсация алименты недвижимость ребенок брак налоги армия беременность строительство контракт льготный кредит отработка льготы квартира очередь права оформление лицензия иск аренда регистрация суд молодая семья выселение отпуск







  • Ремонт автомобилей Opel Astra у официального дилера по выгодным ценам
    опеля.рф




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152685 Опубликовано 05.07.2012 в 21:01

Как взыскать оплату комун.платежей с квартирантов&

Доброго времени сутокЯ сдавал квартиру молодой паре, по договору найма (В договоре указана девушка с ребенком). Люди казались порядочными, платили комун.платежи вовремя (я проверял через интернет-систему), но в один прекрасный день позвонили, сказали, что ключи на полочке, дверь закрыли, мы уехали.Когда пришел в квартиру, то обнаружил сломанную мебель, ну и естественно не оплату за комун.услуги, и ооооочень большой долг за электроэнергию (виноват, не контролировал своевременно).Договор не расторгнут, фактически получается, что они не выполнили условия договора: в договоре указано, что 100% комун.платежей и электроэнергии за счет квартиросъемщика.Люди просто пропали, телефоны недоступны.Подскажите, как поступать в подобной ситуации? Как можно взыскать оплату комун.платежей и поврежденной мебели?Заранее благодарен.

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: взыскать оплату комун.платежей с квартирантов

  Ответов: 1

Что значит "пропали"? Если вы заключили договор с соблюдением всей процедуры, то в договоре указаны сведения нанимателя. Обращайтесь в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 06.07.2012 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2012 в 13:07

Договор составлен, конечно, с соблюдением всех норм, в ЖЭСе зарегистрирован, но есть одно НО: квартиранты по имеющейся информации уехали в РФ, в РБ остался только сын девушки, с которой и заключен был договор, судя по всему, по месту регистрации ее в РБ, у ее родителей. Сам я работаю в РФ вахтовым методом (месяц через месяц).Подскажите, стоит ли ввязываться в судебные тяжбы в моем случае, не выйдет ли мне дороже? ввиду сложившейся ситуации и невозможности, как я понимаю, достать квартиранта в РБ?заранее спасибо

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Можете подать иск по месту регистрации нанимателя. Решение вы получите вряд ли, пока не известят ответчика о рассмотрении дела. Есть второй вариант. Закрепите все доказательства нарушения условий договора нанимателем. У вас есть 3 года на предъявление иска. Может, обстановка изменится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 12.07.2012 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152685





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
388 ответов
1022 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
194 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
136 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
123 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
24 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272565Денис 26.09.17 в 13:38
272535Суша Татьяна26.09.17 в 13:14
272555Светлана26.09.17 в 12:33
272554Елена26.09.17 в 11:37
272549Могилянчик О...26.09.17 в 10:23
272552Самойлова Ли...26.09.17 в 10:22
271119Игорь26.09.17 в 09:56
271361Юлия 26.09.17 в 09:55
272431Васенда Серг...26.09.17 в 09:54
272541Заборевская ...25.09.17 в 23:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы