Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190960
 Всего ответов: 215853
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок прописка недвижимость беременность компенсация пособие молодая семья отпуск налог право работа распределение раздел имущества гражданство регистрация увольнение права льготы контракт очередь армия жилье выселение раздел брак лицензия льготный кредит оформление декретный отпуск аренда ип кредит документы имущество договор наследство молодой специалист квартира налоги оплата сроки общежитие амнистия зарплата долг приватизация строительство оформление документов алименты отработка суд продажа развод иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152681 Опубликовано 05.07.2012 в 20:36

Раздел холодильника

Здравствуйте ,уважаемые юристы! Надеюсь Вы сможете мне ответить.Делим с женой имущество.Спор по двум предметам:холодильник,телевизор.Обе вещи взяты в кредит на имя жены На мне есть еще потребтельский кредит ,остаток 8 мил(платить год).,Долги делятся поровну,это понятно((8+5)/2).вещи(холод.и телев) решили остаются у жены. .Общая сумма выплаты кот.уплатили по этим двум вещам живя вместе по кредитам 4 мил..,долг- 5 мил.( платить еще 7 мес.) Но вопрос не в этом .я считаю ,что нужно оценить вещи у оценщика на сегоднящний день и разделить.Жена говорит,что это дележка шкуры неубитого медмедя,т.е так нельзя,а нужно поделить сумму,кот.мы уплатили вместь( 4/2=2) т.е моя доля 2 мил,и поделить общий остаток по кредитам (на каждого 7 мил.Таким образом мне она должна отдать 3 мил .Так нужно ли производить оценку невыплаченных еще вещей?

Игорь :: Минск


Ключевые слова: Раздел холодильника

  Ответов: 1

Вещи вы уже приобрели, и они уже в вашей общей совместной собственности, как я понимаю, если это по иному не определено никаким договором. Мне видится вариант раздела такой: долги - пополам, вам от жены - компенсация за 1/2 стоимости вещей по стоимости на момент раздела (оценить желательно самим, т.к. оценка недешева). С вашего согласия заменить выплату компенсации уменьшением на эту сумму вашего долга с увеличением долга жены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 06.07.2012 в 14:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.07.2012 в 20:49

Здравствуйте! у меня похожая ситуация,уже идет суд .Тоже вещь в кредит ,тоже долги,тоже имеется кредитный договор .товар остается у меня.,я кредитополучатель Я и мой адвокат тоже считает как и Вы: 1/2 то,что выплатили за время брака ,долги пополам.Однако молодая судья хочет,что бы мы оценили экспертами и потом она будит делить....инфляция типа и т.п....Непонимаю как это будет ...и оценка ,плюс долги ,плюс уже выплаченная совместная сумма???? не слабо вещь натянетс...Это правильно? Да и еще потом за оценку платить...Спасибо

Светлана :: Мозырь


  Ответов: 1

Мы с вами, кажется, считаем по-разному. Оценка в вашем случае нужна. Просто я всегда советую самим все оценить по соглашению и обойтись без суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 10.07.2012 в 23:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152681





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
190 ответов
1143 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
185 ответов
2966 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
47 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277187Ш Александр16.01.18 в 10:26
277188Евгений16.01.18 в 10:24
276911Коновалов Ал...16.01.18 в 10:13
277176Уринович Еле...16.01.18 в 10:06
277166Ирина Никола...16.01.18 в 09:46
277193Ирина Никола...16.01.18 в 09:18
277186Евгений16.01.18 в 08:13
277189Евгений16.01.18 в 07:58
277190Дарья16.01.18 в 07:57
277183Копачель Алла15.01.18 в 23:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы