Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187686
 Всего ответов: 212108
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация налог документы льготный кредит оформление документов отработка жилье оформление раздел имущества работа общежитие суд аренда контракт недвижимость алименты наследство регистрация прописка амнистия квартира продажа декретный отпуск компенсация брак долг зарплата армия выселение оплата беременность отпуск кредит распределение гражданство ип увольнение молодой специалист пособие раздел лицензия налоги льготы договор права имущество иск очередь ребенок право молодая семья развод сроки строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152659 Опубликовано 05.07.2012 в 16:45

Кто собственник квартиры

Квартира приватизирована моими чеками (частично) до развода. После развода раздела имущества не было. Бывшая супруга продолжает проживать в квартире после развода уже более 5 лет. (срок исковой давности уже прошел) Добровольно выселяться не желает. Могу ли я ее выселить и как? Кто сейчас является собственником квартиры- только я или бывшая супруга тоже?

Петров :: Николай


Ключевые слова: раздел квартиры

  Ответов: 1

Пока она зарегистрирована и проживает в квартире вы не сможете ее выселить. Собственником и сегодня является тот человек,который указан в свидетельстве о госрегистрации. Насчет срока исковой давности вы ошибаетесь! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.07.2012 в 17:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.07.2012 в 17:44

Хочу уточнить. Бывшая супруга в квартире никогда не была зарегистрирована. Могу ли я ее выселить и продать квартиру?

Петров Николай :: Минск


  Ответов: 1

Если вы уверены, что жена не принимала участия в приватизации (например деньгами, внесенными в браке, тогда вы вправе просто в один из дней сменить замок и установить сигнализацию. Это проще,чем выселять через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.07.2012 в 21:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2012 в 16:07

А что насчет продажи квартиры? Квартира приватизирована в период брака, значит делится пополам (за исключением доли, оплаченной приватизационными чеками)? То есть продать я не смогу? Нужно согласие бывшей супруги?

Петров Николай :: Минск


  Ответов: 1

Или к адвокату в ЮК, или один раз подробно опишите исходные данные: брак заключен...по договору...от..вложил чеки на сумму.. и доплатил... брак распался... расторгнут решением суда от... По вашему последнему вопросу можно догадаться, что у жены тоже есть доля в праве собственности, и есть другое место жительства в потенциале - место прописки. Можно предположить, что есть варианты раздела с выплатой ей компенсации. Важный вопрос - есть ли у нее жилье в собственности? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 06.07.2012 в 22:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272506: Как делится при разводе квартира которая еще строится по долевому строительству, еще не построена и в собственность перейдет не скоро

Вопрос № 265880: раздел квартиры

Вопрос № 264789: Раздел квартиры

Вопрос № 263935: Может ли один из супругов претендовать на долю в квартире?

Вопрос № 262522: Поровну ли делится квартира построенная в браке совместно, если один из супругов официально нигде не работал?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152659





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1048 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
31 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
81 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273388Петреня Влад...17.10.17 в 16:56
273399Суша Татьяна17.10.17 в 16:52
273374Костенкова Т...17.10.17 в 16:49
273397ИвановаИванна17.10.17 в 16:34
273398Анна Николае...17.10.17 в 15:41
273384Соловей Серг...17.10.17 в 14:06
273391Андрей ПРытк...17.10.17 в 14:03
273390Сидорова Еле...17.10.17 в 13:00
273386Андрей17.10.17 в 12:58
273381Бибнева Юлия17.10.17 в 12:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы