Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201338
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки документы ребенок приватизация права развод льготы общежитие выселение суд кредит льготный кредит ип армия алименты строительство раздел отработка право оформление документов налог недвижимость лицензия распределение регистрация продажа долг увольнение зарплата аренда компенсация имущество отпуск оплата жилье иск очередь оформление декретный отпуск молодая семья договор пособие прописка раздел имущества брак амнистия работа молодой специалист наследство беременность квартира контракт налоги гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152656 Опубликовано 05.07.2012 в 16:24

заявление о признании умершим с целью решения вопроса о недвижимости

Здравствуйте! Мой муж признан безвестно отсутствующим по решению суда (2007). Прошло 10 лет с тех пор, как его нет, и я хотела бы подать заявление на признание его умершим с целью решить квартирный вопрос. Предполагаю, что заявление пишется не только в суд (тест заявления составлен), но и на имя госорганов, но каких, хотелось бы уточнить. Квартира кооперативная, выплачена 100% еще в 1997 году. НЕ приватизирована. Пропавший муж - член кооператива, на его имя записана квартира. В ней проживаем мы с сыном (совершеннолетним).

Петрова Ольга :: Минск


Ключевые слова: оформление документа

  Ответов: 1

Признает гражданина умершим именно суд. К своему заявлению вы прилагаете подтверждающие документы (справки из милиции, предыдущее решение суда и др.). А уже имея на руках решение о признании умершим, вы обращаетесь в иные необходимые вам госорганы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 06.07.2012 в 15:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2012 в 09:46

Полагаю, нужно переписать заявление, в котором я указывала причину необходимости признания умершим (для решения вопроса с недвижимостью). Именно поэтому при подаче заявления у меня его не приняли, сославшись на то, что в поле КОМУ не указаны др. структурные органы, заинтересованные в этом вопросе, но какие именно, не уточнили (консультируйтесь у юристов).

Петрова Ольга :: Минск


  Ответов: 2

Полагаю, что нужно написать заявление с учетом требований ГПК. Обратитесь к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 11.07.2012 в 11:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Заявление вам переписывать не нужно. В нем действительно должна указываться цель признания гражданина умершим (ст. 369 ГК). В поле КОМУ вам нужн будет указать председателя вашего ЖСПК, который вам выдаст справку о том что вы выплатили пай и БРТИ, куда вы пойдете оформлять право собственности на квартиру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 11.07.2012 в 12:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251893: Как написать письменное заявление на согласие приватизации квартиры?

Вопрос № 216313: Соглашение о детях составляется в суде, или заранее в нотариусе?

Вопрос № 173991: как правильно оформить подтверждение (для налоговой инспекции) факта передачи в дар денежных средств от родителей к сыну

Вопрос № 167578: Как получить компенсацию за задержку зароботной платы?

Вопрос № 167494: как правильно написать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152656





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
185 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы