Вопрос № 152646 Опубликовано 05.07.2012 в 14:51

Можно ли продавать товар через розничный магазин без НДС?

Добрый день, уважаемые юристы. Я ИП, работаю на ОСН(без НДС), занимаюсь безналичными продажами раходных материалов для организаций. Планирую зарегестрировать ЧТУП(ОСН, без НДС) и повесить на него разничный магазин. Вот вопрос: могу ли я продавать через розничный без НДС? Заранее спасибо.

Павел Ярош :: Минск

Ключевые слова: ОСН, розница, НДС

  Ответов: 1

Общая система налогообложения предполагает уплату НДС.  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 13.07.2012 в 09:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2012 в 13:01

А не могли бы Вы подсказать при каких СН не нужно платить ндс? Насколько я помню раньше была упрощенка в торговле - с дохода 15% и там не было НДС, сейчас есть что-то похожее?

Павел :: Минск

  Ответов: 1

Есть - упрощенная система налогообложения. В зависимости от оборота УСН может быть как с НДС или без НДС  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 16.07.2012 в 14:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2012 в 14:50

Не могли бы Вы описать какие проценты при усн идут и от чего они берутся с выручки или может с дохода, и я так понимаю что при привышении определенной цифры дохода или выручки организацию надо переводить на НДС? Заранее огромное спасибо за ответ.

Павел :: Минск

  Ответов: 1

7% от выручки - при УСН без НДС 5% от выручки - при УСН с НДС15% от валового дохода  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 18.07.2012 в 15:23