Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180757
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит увольнение ип алименты зарплата недвижимость оплата ребенок молодая семья раздел имущества работа гражданство наследство налоги сроки раздел брак компенсация армия регистрация отработка прописка продажа иск лицензия документы выселение права распределение льготы квартира развод беременность отпуск очередь жилье пособие контракт декретный отпуск имущество аренда суд молодой специалист приватизация право налог оформление документов кредит амнистия общежитие строительство договор оформление долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152646 Опубликовано 05.07.2012 в 14:51

Можно ли продавать товар через розничный магазин без НДС?

Добрый день, уважаемые юристы. Я ИП, работаю на ОСН(без НДС), занимаюсь безналичными продажами раходных материалов для организаций. Планирую зарегестрировать ЧТУП(ОСН, без НДС) и повесить на него разничный магазин. Вот вопрос: могу ли я продавать через розничный без НДС? Заранее спасибо.

Павел Ярош :: Минск


Ключевые слова: ОСН, розница, НДС

  Ответов: 1

Общая система налогообложения предполагает уплату НДС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 13.07.2012 в 09:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2012 в 13:01

А не могли бы Вы подсказать при каких СН не нужно платить ндс? Насколько я помню раньше была упрощенка в торговле - с дохода 15% и там не было НДС, сейчас есть что-то похожее?

Павел :: Минск


  Ответов: 1

Есть - упрощенная система налогообложения. В зависимости от оборота УСН может быть как с НДС или без НДС :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 16.07.2012 в 14:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2012 в 14:50

Не могли бы Вы описать какие проценты при усн идут и от чего они берутся с выручки или может с дохода, и я так понимаю что при привышении определенной цифры дохода или выручки организацию надо переводить на НДС? Заранее огромное спасибо за ответ.

Павел :: Минск


  Ответов: 1

7% от выручки - при УСН без НДС 5% от выручки - при УСН с НДС15% от валового дохода :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 18.07.2012 в 15:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257362: НДС при импорте услуг

Вопрос № 244547: Правомерны ли действия поставщика об отказе обмена

Вопрос № 243424: ИП и экспорт

Вопрос № 220837: Порядок открытия розничной торговли, при открытой уже оптовой?

Вопрос № 199625: Расторжение договора купли-продажи товара в рассрочку (розница)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152646





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы