Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187856
 Всего ответов: 212278
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право приватизация документы молодой специалист лицензия отпуск продажа брак раздел амнистия ребенок регистрация имущество договор армия компенсация налоги жилье гражданство недвижимость распределение раздел имущества иск долг ип льготы молодая семья прописка зарплата декретный отпуск льготный кредит увольнение пособие квартира оформление права налог развод оформление документов выселение общежитие оплата строительство очередь аренда беременность отработка суд алименты кредит наследство контракт сроки работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152635 Опубликовано 05.07.2012 в 12:16

отобрание водительского удостоверения

04.06.2012 г. Я нарушил ПДД РБ превысил скорость на 34 км/ч. 11.06.2012 г. был подвергнут административному взысканию в виде штрафа 1 500 000 бел. руб. Постановление я обжаловал, 22.06.2012 жалоба была оставлена без удовлетворения. В настоящий момент у меня закончилось временное удостоверение. если я буду обжаловать решение в суде, может ли суд обязать гаи продлить временное удостоверение до вынесения решения суда. Как правильно оформляется подобная просьба. При всем при этом я направлял жалобу на сотрудников гаи района о том что считаю незаконным отобрание водительского удостоверения у меня как у гражданина РФ, так как по Венской конвенции водительское удостоверение не может быть отобрано. Ответ на заявление не поступил, хотя уже прошло 15 дней, что можно предпринять далее.

Иван :: РФ


Ключевые слова: штраф

  Ответов: 1

Постановление вступило в силу, поэтому временное разрешение продлению не подлежит. Уплатите штраф, и будет Вам счастье - водительское изымается именно как мера обеспечения исполнения взыскания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.07.2012 в 12:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.07.2012 в 12:58

Спасибо. Постановление вступило в силу после обжалования, срок исполнения исчисляется с момента оставления его в силе, т.е. от 22.06. или от 11.06.первоначальное постановление? А если я буду обжаловать в суде уже вступившее в законную силу постановления,разве не могу ходатайствовать о продлении срока выплаты и соответственно временного удостверения? и что мне делать с жалобой на сотрудников гАИ если ответ не пришел? Мой товарищ бал также оштрафован в брестской области, однако после того как он объяснил сотруднику ГАИ , что В статье 42 (пункт с ) Венской конвенции о дорожном движении к которой присоединилась Республика Беларусь, указан порядок приостановления действия МВУ на территории договаривающихся стран. При этом изъятие МВУ не предусматривается поскольку это лишает гражданина страны участницы Конвенции возможности использовать автомобиль в странах признающих МВУ, следовательно ограничивает свободу передвижения без решения компетентных на то органов, ему вернули права.А мне даже не ответили на заявление.

Иван :: РФ


  Ответов: 1

Постановление вступило в силу в день рассмотрения жалобы, получается, 22.06. Ходатайствовать можете; согласно ст. 8.9 ПИКоАП РБ (ч.2), Вам может быть выдано временное удостоверение на срок не более 1 месяца со дня вступления постановления в силу. Это не связано с обжалованием. Что делать с жалобой, не знаю - если ее расценили как процессуальную, то ответа уже и не будет; если расценили просто как жалобу, то, возможно, еще пришлют. Не уверен, что Ваш отсыл к Венской конвенции уместен в данном случае, поскольку не думаю, что у Вас было международное водительское удостоверение. МВУ - это книжечка такая серого цвета, если что. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.07.2012 в 16:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273502: Правомерно ли их решение по поводу налога и штрафа?

Вопрос № 273407: Как оплачивается безбилетный презд?

Вопрос № 273153: Хранятся ли оплаченные штрафы об админ. нарушениях в базе и как долго?

Вопрос № 273143: имеет ли гаи право в отказе к допуску к экзаменам

Вопрос № 273116: Имеет ли срок давности настоящая претензия неоплаченной суммы так как прошло 5 мес.с момента этого события.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152635





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
213 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
106 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273605Инна 22.10.17 в 08:35
273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47
273602Никита Андре...21.10.17 в 23:24
273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы