Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194554
 Всего ответов: 219734
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт молодая семья наследство развод увольнение оформление документов очередь сроки имущество квартира выселение строительство продажа аренда распределение договор пособие недвижимость право права приватизация молодой специалист льготный кредит общежитие отработка работа прописка оплата брак оформление раздел льготы иск амнистия жилье ип отпуск кредит гражданство налог декретный отпуск регистрация суд долг алименты налоги раздел имущества беременность лицензия ребенок документы компенсация зарплата армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152605 Опубликовано 04.07.2012 в 18:51

При выдаче оборудования в аренду должна выдаваться накладная или акт приемки передачи ?

Подскажите, собираемся открыть фирму по аренде строительного оборудование.Интересует, при выдаче оборудования должна выдаваться накладная или акт приемки передачи ?И кто несет ответственность за травмы, нанесенные нашим оборудованием, я так понимаю арендополучатель ? И требуется при передачи инструмента проводить инструктаж по технике безопасности, либо же за нее несет ответственность опять же арендополучатель ?Спасибо

Вадим :: Контуш


Ключевые слова: аренда, акт приемки передачи, безопасность, накладная

  Ответов: 1

при передачи товарно-материальных ценностей составляется накладная, либо формы ТН (если нет перевозки, либо ТТН - если осуществляется перевозка). Если оборудование специфическое, то лучше взять с арендатора подписку о том, что он (арендатор) проинструктирован о правилах использования данного оборудования. Вы отвечаете за дефекты оборудования, о которых не предупредили арендатора :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 29.07.2012 в 14:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271632: Фотограф и модель. Какие документы гарантируют юридическую безопасность фотографу?

Вопрос № 264668: Поведение на демонстрации (день воли)

Вопрос № 254042: Безопасность беременных на работе

Вопрос № 212118: Как привлечь турфирму к ответственности

Вопрос № 71827: Что нарушила директор заменив слово ОГРАНИЧИВАЮЩИЙ на ЗАПРЕЩАЮЩИЙ при обращении в ГАИ ? НЕВЫПОРЛНЕНИИ РЕКОМЕНДАЦИЙ РОНО И ПРИКАЗА РОНО ??

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152605





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
303 ответов
3092 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
161 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
26 ответов
102 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281254Шевчук,Евген...20.04.18 в 08:01
281255лихарев роман20.04.18 в 07:53
281136Гарбузова Не...20.04.18 в 07:06
281176Яскевич Иван20.04.18 в 00:57
281252Болондь Юлия20.04.18 в 00:43
281233Елена19.04.18 в 20:15
281224Иванова Тать...19.04.18 в 19:51
281229Надежда Саве...19.04.18 в 19:40
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 19:29
281165Таня Ф19.04.18 в 17:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы