Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186943
 Всего ответов: 211286
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист иск беременность молодая семья ип недвижимость развод документы наследство увольнение квартира отпуск работа оплата строительство налог льготы декретный отпуск лицензия раздел имущества отработка общежитие алименты продажа кредит компенсация приватизация распределение регистрация зарплата налоги сроки амнистия оформление документов гражданство ребенок армия контракт брак права суд льготный кредит договор раздел аренда очередь оформление выселение имущество прописка долг пособие жилье право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152587 Опубликовано 04.07.2012 в 15:55

Можно ли при разводе делить однушку?

Проживаем и прописаны я,сын и муж в однокомнатной квартире,которая досталась мужу от бабушки(больше родственников у него нет)когда мы уже были женаты.Приватизировали квартиру на мужа,также в браке.Сейчас хочу подавать на развод могу ли я притендовать на квартиру и как это будет происходить,если квартира однокомнатная? 2.Если я подаю на развод госпошлину выплачиваю тоже я(ребёнку нет трёх лет)?

Садюкевич Светлана :: Минск


Ключевые слова: развод, раздел имущества

  Ответов: 1

приватизированная денежными средствами в браке квартира является совместной собственностью супругов, каждый в которой имеет право на половину. в судебном порядке квартира, как собственность, будет разделена на доли, возможно, равные. каждому из вас нужно уплатить госпошлину - 5% от доли собственности, на которую каждый претендует. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 04.07.2012 в 16:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.07.2012 в 16:19

А если проживание с мужем не представляется возможным,что делать в таком случае?

Светлана :: Минск


  Ответов: 2

1.искать место, где жить нормально будет представляться возможным. 2. создать б.мужу более невозможные условия проживания, чтобы уже он начал искать место из ответа 1. но выселить никого из бывших супругов-собственников нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 04.07.2012 в 16:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Несмотря на сложность, но Вы можете продать свою долю, соблюдая правила преимущественной продажи мужу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Макеева Наталия :: 04.07.2012 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.07.2012 в 16:33

А если у мужа не будет денег заплатить госпошлину за свою половину квартиры,будет ли это считаться отказом от своей доли?

Светлана :: Минск


  Ответов: 2

нет. суд разделит квартиру. госпошлина будет взыскана из зарплаты постановлением суд.исполнителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 04.07.2012 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Госпошлина оплачивается при подаче искового заявления в суд. При подаче иска так же можно просить суд об уменьшении размера госпошлины в связи с Вашим матер. положением. Госпошлина уплачивается только истцом и равна 5 процентов от стоимости того на что ВЫ претендете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Макеева Наталия :: 04.07.2012 в 16:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272423: Денежная выплата доли недвижимости

Вопрос № 272118: Дарение совместно нажитой квартиры

Вопрос № 271959: Как правильно разделить имущество после развода (квартиру, кредит, коммунальные платежи, другое имущество, которое было вывезено с в мое отсутствие)

Вопрос № 271938: можно ли подать повторный иск на раздел имущества (подробности в вопросе)

Вопрос № 271908: Когда мне подать на раздел имущества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152587





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
389 ответов
1021 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
191 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
136 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
24 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272549Могилянчик О...26.09.17 в 10:23
272552Самойлова Ли...26.09.17 в 10:22
271119Игорь26.09.17 в 09:56
271361Юлия 26.09.17 в 09:55
272431Васенда Серг...26.09.17 в 09:54
272541Заборевская ...25.09.17 в 23:57
272540Иванова Алина25.09.17 в 21:55
272539Анна25.09.17 в 21:38
272514Александр25.09.17 в 21:34
272542Джанков Иван25.09.17 в 21:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы