Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186892
 Всего ответов: 211238
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит увольнение отработка договор гражданство право развод компенсация квартира оформление документов права жилье выселение сроки прописка армия амнистия наследство зарплата отпуск регистрация лицензия кредит оформление ип декретный отпуск общежитие раздел контракт налоги имущество распределение брак молодая семья недвижимость документы алименты работа суд оплата долг строительство продажа льготы молодой специалист очередь аренда ребенок беременность налог пособие раздел имущества приватизация иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152586 Опубликовано 04.07.2012 в 15:51

Имею ли я право не платить?

Здравствуйте! С женой в разведён. Проживаем вместе с двумя несовершеннолетними детьми в двухкомнатной. За квартиру платим льготный кредит, который оформлен на жену. Обязан ли я ежемесячно на половину с женой оплачивать кредит. Раздела имущества у нас не было. Могу ли я претендовать на равные доли с ней по разделу квартиры.

Виктор :: Брест


Ключевые слова: Оплата, разделение., кредит

  Ответов: 1

обязанности по погашению кредита возлагаются на получателя его и поручителей. вы можете, конечно, отказаться погашать кредит. но в этом случае, бывшая жена может обратиться в суд с иском о разделе совместного имущества - квартиры, которая будет разделена в большей доле б.жене. ваша доля тогда составит эквивалент половине уплаченных до раздела денежным средствам. суд может разделить квартиру поровну. тогда вам по-прежнему, придется погашать половину кредита. правда, вам, возможно, при разделе квартиры в судебном порядке, придется доказывать суду, что после расторжения брака вы в его погашении также, принимали участие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 04.07.2012 в 16:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272059: Как оплачивать электроэнергию,проживая на общей кухне

Вопрос № 271456: Могу ли я оплатить российский счет наличными из Беларуси.

Вопрос № 271455: Могу ли я оплатить российский счет наличными из Беларуси.

Вопрос № 270754: Исполнитель

Вопрос № 269282: Если я виновник дтп,то могу ли рассчитывать на оплату больничного ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152586





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
408 ответов
1018 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19
272476Наталья23.09.17 в 12:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы