Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180765
 Всего ответов: 204226
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг имущество выселение пособие жилье зарплата армия регистрация беременность отработка отпуск оформление документов квартира льготы раздел компенсация аренда сроки молодой специалист приватизация гражданство иск недвижимость декретный отпуск алименты право прописка договор права оформление документы амнистия общежитие наследство брак молодая семья очередь увольнение строительство развод работа распределение лицензия раздел имущества налог продажа суд льготный кредит ребенок ип контракт кредит оплата налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152585 Опубликовано 04.07.2012 в 15:46

Можно ли в принудительном порядке выселить мужа с квартиры?

Мы с мужем три года назад как молодая семья построили квартиру при помощи льготного кредита. У нас двое детей, младшему два месяца. Муж - закодированный алкоголик. После рождения младшего ребенка вернулся к старому - начал пить. Опять угрозы, нецензурная лексика и неподобающее поведение, свойственное буйным алкоголикам. И это все на глазах у детей. Встал вопрос о разводе. Но ведь после развода он все равно будет жить с нами и тиранить семью. Он сказал, что съезжать сам с квартиры не будет. Подскажите, пожалуйста, можно ли будет выселить его в принудительном порядке на другую жилплощадь, что для этого надо, может есть какие-нибудь другие методы? Очень прошу помочь, нет сил больше жить с мужем-тираном.

Никитина Лена :: Гродно


Ключевые слова: принудительное выселение, квартира

  Ответов: 1

в настоящее время выселить собственника из жилого помещения, находящегося в его собственности, нельзя. иное, относительно быстрое решение вашей проблемы также, не представляется возможным, по причине необходимости погашения кредита. что означает, запрет отчуждения, даже и при разделе квартиры, своей доли, до полного погашения кредита + 1 год. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 04.07.2012 в 16:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.07.2012 в 19:31

Скажите, пожалуйста, а возможен ли такой вариант после того, как я погашу кредит. Моя мама согласна свою маленькую квартиру отдать мужу взамен на его долю в нашей квартире с таким условием, чтобы муж написал дарственную маминой квартиры после его смерти на младшего ребенка?

Никитина Лена :: Гродно


  Ответов: 1

Дарственная после смерти - это завещание. То, на что претендуете вы, возможно, но только с согласия мужа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 04.07.2012 в 19:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245194: Выселение бывшей супруги из квартиры

Вопрос № 243161: как выселить арендотора из нежилого помещения?

Вопрос № 217640: как можно выписать бывшего супруга из муниципальной квартиры

Вопрос № 163524: имеет ли право арендодатель принудительно выселить в отопительный сезон многодетную семью

Вопрос № 144318: Возможно ли выселение в принудительном порядке?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152585





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264880Семинсая Анна26.03.17 в 22:23
264881Наталья26.03.17 в 22:19
264760АЛЛА26.03.17 в 22:06
264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы