Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194660
 Всего ответов: 219847
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие ип увольнение аренда налоги амнистия распределение гражданство право квартира договор компенсация жилье молодая семья наследство суд регистрация продажа отпуск кредит налог армия недвижимость иск брак очередь раздел имущества приватизация лицензия права контракт долг оплата оформление документов алименты выселение декретный отпуск отработка льготы льготный кредит общежитие зарплата сроки раздел оформление строительство развод беременность документы молодой специалист прописка ребенок работа имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152580 Опубликовано 04.07.2012 в 14:47

Порядок подачи документов на раздел имущества для учащегося дневной формы

Здравствуйте.Пол года назад я развелась с мужем, в заявлении писали что претензий не имеем (надеялась на нормальное отношение со стороны бывшего супруга) - сейчас он мне отдал только одежду и то не всю, а всё имущество оставил себе. Проживали совместно в общежитии совместного типа (он военный).Я учащаяся дневной формы обучения в Борисовском КОЛЛЕДЖЕ и проживаю в съемной квартире на деньги родителей. Доходов не имею. Вопрос1 - могу ли я подать на раздел имущества и сколько я за это заплачу?2 - должна ли я выписываться с бывшего места жительства?Большое спасибо

Лысенок Юлия :: Борисов


Ключевые слова: развод, раздел имущества

  Ответов: 1

Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества по месту жительства ответчика (сожно заявление отправить по почте в суд). Госпошлина 5 процентов от цены иска, то есть от стоимости имущества, которое Вы хотите получить. Можно просить суд снизить или освободить от госпошлины.Насчет выписки- полагаю, что если у Вас нет необходимости выписываться, то не нужно. Если Вы зарегистрируетесь в другом месте, то здесь автоматически выпишут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Макеева Наталия :: 04.07.2012 в 15:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.07.2012 в 21:41

Спасибо! А какие документы мне представить в доказательство стоимости имущества? Он мне ни чего не представляет и некоторые вещи продал уже, на сколько я знаю.Можно ли брать приблизительную стоимость на сегодняшний день?

Юлия :: г. Борисов


  Ответов: 1

укажите любую стоимость :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Макеева Наталия :: 10.07.2012 в 00:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280942: Смогу ли я развестись будучи беременной?

Вопрос № 280512: Имеет ли право проживание муж дочери в квартире принадлежащей матери дочери, без согласия хозяйки квартиры.

Вопрос № 280371: Как оформить право на квартиру на себя?

Вопрос № 280289: консервация дома

Вопрос № 280135: Как будет делиться наше имущество, если муж в течение 3 лет, которые мы прожили вместе, ни где не работал, ему отец ежемесячно присылает деньги

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152580





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
269 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1187 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281377Фицнер Алекс...23.04.18 в 12:39
281346Сидор Анна23.04.18 в 12:31
281311Аркадий 23.04.18 в 11:47
281379Федосенко Ал...23.04.18 в 11:35
281385Ефименко Оль...23.04.18 в 11:23
281339Васекин Нико...23.04.18 в 10:24
281342Василий23.04.18 в 10:19
281351Лопатченко Н...23.04.18 в 09:56
281369Фролова Елена23.04.18 в 09:53
281378Горелкина Ел...23.04.18 в 09:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы